Героическая победа Свитолиной

2011 г., 22 декабря, 20:16
Анкара. Свитолина в полуфинале

Единственная оставшаяся на 50-тысячнике в Анкаре Элина Свитолина выдала сегодня потрясающий матч. Харьковчанка во встрече 1/4 финала вышла на корт против Амры Садикович из Швейцарии. В первом сете Элина умудрилась проиграть одну свою подачу, отдав победу в партии швейцарке, а вот во втором сете у Садикович не было шансов взять победу. Самое интересное началось в решающем сете. При счете 5:2 в пользу швейцарки Свитолина собралась с силами и начала отыгрываться. Она сравняла счет до 5:5, при этом отыграв семь матчболов! Точка в матче была поставлена уже на тай-брейке, где украинка выиграла со счетом 11:9. В полуфинале Свитолина сойдется с Кристиной Младенович из Франции.

Элина Свитолина (Украина) - Амра Садикович (Швейцария) - 4:6, 6:1, 7:6

Пуне. Шкудун идет дальше

Так же, как и Свитолина, Анна Шкудун сыграет в матче 1/2 финала. Сегодня юная теннисистка на 25-тысячнике в индийском Пуне сражалась с представительницей Тайваня Тин Фей Юань. Шкудун легко и просто разобралась со своей оппоненткой, дав ей выиграть по два гейма в каждом сете.

Анна Шкудун (Украина) - Тин Фей Юань (Тайвань) - 6:2, 6:2