Брисбен (WTA). Клийстерс начинает год с уверенной победы

2012 г., 1 января, 08:43
Пятой сеяной Ким Клийстерс понадобилось немногим больше одного часа для того, чтобы переиграть румынскую теннисистку Симону Халеп.

В первом сете игра румынки, откровенно говоря, не клеилась. Несмотря на то, что она неплохо подавала, бельгийка отлично действовала на приеме, зарабатывая одно очко за другим. Халеп изо всех сил отбивалась, и таки отыграла четыре брейк-поинта. Тем не менее, Клийстерс сделала два брейка, не уступив при этом ни единого гейма на своей подаче.

Во второй партии румынская теннисистка значительно улучшила свою игру, однако ее это не спасло. Клийстерс упорно держала оборону на своей подаче, а также эффективно атаковала свою соперницу. Как результат, она сделала на один брейк больше, тем самым гарантировав себе путевку во второй раунд соревнований.

Третья ракетка турнира Франческе Скьявоне легче, чем могло быть, прошла в следующий круг. Она провела на корте всего сорок две минуты, поскольку ее соперница Ксения Первак была вынуждена отказаться от продолжения поединка при счете 4:4.

Доминика Цибулкова стала первой сеяной, которая не сумела преодолеть начального раунда соревнований. В непростом поединке она уступила своей более опытной соотечественнице Даниэле Гантуховой.

В первом сете Гантухова все никак не могла собраться, в то время как Цибулкова, не теряя времени зря, воспользовалась проблемами своей соперницы. Она сумела реализовать два брейк-поинта из трех возможных, а у Даниэлы в запасе был всего один брейк. Однако уже во второй партии теннисистки поменялись местами. Цибулкова растеряла все свое преимущество, и ей не удалось помешать Гантуховой сравнять счет в поединке.

И в решающем сете Даниэла держала ситуацию под контролем. Доминике не хватало собранности в самые ответственные моменты, так что Гантухова относительно легко закончила матч в свою пользу.

Луция Шафаржова сумела изрядно потрепать нервы своей сопернице Ивете Бенешовой. Эта победа Бенешовой стала первой в их очном противостоянии, в предыдущих пяти поединках сильнее была Луция.

В первой партии преимущество было на стороне Шафаржовой. Она очень надежно действовала на своей подаче, а также весьма агрессивно играла на приеме. Как результат, она сделала два брейка, в то время как ее соперница не могла похвастаться ни одним. Но уже во второй партии она выдохлась, чем удачно воспользовалась ее соотечественница. Реализовав на один брейк-поинт больше, Бенешова затянула поединок на еще один сет.

Третья партия показала, что у Иветы сил осталось побольше. Луция упорно сражалась, однако сегодня удача была на стороне ее соперницы. Бенешова, как и во втором сете, сделала на один брейк больше, за счет чего и гарантировала себе место во втором раунде.

К вышеупомянутым победительницам в следующем круге присоединится и Бояна Йовановски, которая уже во второй раз в карьере переиграла австралийку Кэйси Дельаква.