Азаренко — чемпионка турнира в Дохе

2012 г., 19 февраля, 18:56
Виктория Азаренко завоевала семнадцатую подряд победу и первый титул после триумфа в Мельбурне. Повреждение лодыжки в полуфинальной схватке с Агнешкой Радваньской никак не повлияло на игру первой ракетки мира в сегодняшнем финальном поединке с Самантой Стосур.  

С первых же минут матча стало понятно, что не следует ожидать от теннисисток захватывающей борьбы и яркого тенниса. Белоруска играла на порядок лучше своей соперницы, которая не особо сопротивлялась. Уже в третьем гейме Азаренко сделала брейк, отыграть который у австралийской теннисистки не было никаких шансов. На приеме Стосур заработала всего два очка, в свою очередь у Виктории таких проблем не было. Она воспользовалась тем, что ее соперница предоставила ей полную свободу действий. Сделав еще два брейка, Азаренко продемонстрировала, что никто и ничто не сможет отнять у нее этот титул.

Во второй партии особого прогресса в игре австралийки не наблюдалось, она по-прежнему была совершенно беспомощной как на приеме, так и на своей подаче. Ей не удалось как удержать два своих гейма, так и заработать хоть один брейк-поинт. Как результат, Виктория легко и уверенно добила свою соперницу, причем уже в шестой раз в карьере.  

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1)
- Саманта Стосур (Австралия, 3) 6:1, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK