Акапулько (WTA). Эррани побеждает в финале

2012 г., 4 марта, 07:32

После сегодняшних финалов на турнире в Акапулько, Сара Эррани стала первой теннисисткой за почти два года, которой удалось взять оба титула, в одиночном и парном разрядах. Успешное выступление Эррани не сумела прервать лидер посева Роберта Винчи в полуфинале, ее также не переиграла и вторая ракетка Флавия Пеннетта в решающем поединке. За счет этой победы итальянка завоевала третий трофей в карьере, первые два ей достались еще в 2008-м году.

В первом сете казалось, что соперницы соревнуются кто из них сделает больше ошибок. Первые семь геймов они попросту обменивались подачами, всего за партию было сделано девять брейков. Из этого марафона ошибок победительницей вышла Пеннетта, которая выиграла на один гейм больше на приеме и это притом, что у Эррани было в два раза больше брейк-поинтов. Однако она реализовала всего четыре из десяти.

Во втором сете соперницы значительно лучше действовали на своей подаче, но Флавии было бы значительно проще зарабатывать очки, если б она чаще попадала первым мячом. Эррани было крайне сложно найти подход к первой подаче Пеннетты. Тем не менее, обе теннисистки сделали по два брейка, и исход партии был определен на тай-брейке, где преимущество Сары было очевидным. Она отдала сопернице всего два очка и уверенно сравняла счет в матче. 

В решающем сете Эррани сняла все вопросы по поводу того, кому достанется трофей соревнований. Она блестяще подавала и подарила Флавии всего три очка на своей подаче. Пеннетта же отыграла четыре брейк-поинта, однако ей так и не удалось размочить счет.

Сара Эррани (Италия, 3) - Флавия Пеннетта (Италия, 2) - 5:7, 7:6, 6:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK