ќбидчиком первого номера посева стал  евин јндерсон.
0
4 марта '12 7:59
 евин јндерсон, Getty Images

Ћидер посева на турнире в ƒелрэй Ѕич ƒжон »снер не сумел пробитьс€ в финал соревнований. ¬ полуфинальном поединке его переиграл восьма€ ракетка  евин јндерсон. «а счет этой победы јндерсон сравн€л счет в их очном противосто€нии (3:3).

¬ первом сете оба теннисиста продемонстрировали мощную первую подачу, котора€ практически всегда приносила им очки. “ак что каждый соперникам не пришлось напр€гатьс€ дл€ того, чтобы удерживать свои геймы. “олько под конец партии јндерсон получил отличную возможность сделать брейк, и он ее не упустил. ¬о втором сете силы соперников также были равны. —оперники продолжали действовать по тому же сценарию, сконцентрировавшись на своей подаче.  аждому из них удалось заработать лишь по одному брейк-поинту, ни один из которых не был реализован. “аким образом, исход партии был определен на тай-брейке, который »снер начал с двойной ошибки. јндерсон воспользовалс€ этим подарком и закончил поединок в свою пользу, не отдав ƒжону ни одного очка на своей подаче.

ѕереиграв американца,  евин пробилс€ в третий финал в карьере. ≈го соперником будет сто семьдес€т треть€ ракетка мира ћаринко ћатосевич, перед которым не усто€л ƒуди —ела. ѕобеда над израильским теннисистом открыла перед двадцатишестилетним австралийцем дверь в его первый финал.

¬ первом сете ни у одного из соперников не было очевидного преимущества, однако под его конец ћатосевич таки отступил под давлением израильт€нина, отдав ему второй гейм на своей подаче. ¬о второй партии повторилась така€ же ситуаци€, только в этот раз на шаг впереди был австралийский теннисист, который сделал на один брейк больше. ¬ решающем сете все тому же ћатосевичу удалось уйти в отрыв, который он вскоре увеличил до 5:2. ѕри счете 5:3 у него по€вилась отлична€ возможность закончить матч в свою пользу. ќднако он не сумел совладать с нервами и сделал четыре ошибки подр€д, выбросив на ветер двойной матч-поинт. ¬ свою очередь —ела без проблем сравн€л счет и, вслед за этим, перевел игру на тай-брейк. ѕервые три очка на свой счет записал ћатосевич, однако и в этот раз ему не удалось удержать преимущество в счете. “ем не менее, при счете 6:5 у него по€вилась уже треть€ возможность поставить точку в поединке, но он сделал двойную ошибку. ”спешным был только п€тый матч-поинт, который и вывел австралийца в финал соревнований.

евин јндерсон (ёј–) - ƒжон »снер (—Ўј, 1) - 7:5, 7:6

ћаринко ћатосевич (јвстрали€) - ƒуди —ела (»зраиль) - 5:7, 6:4, 7:6