»ндиан-”эллс (WTA). ѕровал Ёррани, уверенный старт Ѕартель

—тартовал американский турнир с призовым фондом более п€ти миллионов долларов.
9500
8 ћарта 2012, 08:02 Ч
—ара Ёррани, Reuters
—ильный ветер не помешал успешному старту ƒжейми ’эмптон на соревновани€х в »ндиан-”эллсе. јмериканка, котора€ на прошедшей неделе впервые в карьере вошла в топ-100 теннисисток мира, в первом раунде разгромила ѕолону √ерцог. —оперницы провели на корте всего п€тьдес€т две минуты, за которые словенской теннисистке удалось удержать всего один гейм на своей подаче и заработать всего один брейк-поинт, который ей не удалось реализовать.

≈ще более быструю победу завоевала  лара «акопалова, котора€ не оставила шансов Ћауре ѕоус-“ио. „ешской теннисистке понадобилось всего сорок одна минута дл€ того, чтобы заработать путевку в следующий круг соревнований. «а весь поединок испанка записала на свой счет меньше половины очков на подаче, а также еще хуже действовала на приеме. ¬сего восемь очков уступила ей «акопалова, и то четыре из них были ее двойными ошибками.

ћона Ѕартель также весьма уверенно прошла во второй раунд. ≈е не сумела остановить ƒжилл  рейбас. ќпытна€ американка не нашла ответа на агрессивные действи€ соперницы. Ћишь во втором сете ей удалось зацепитьс€ за подачу немки и сделать свой первый и единственный брейк, что лишь на несколько минут отложило неизбежно неудачный дл€ нее конец матча.

Ќе сумела преодолеть барьер первого круга соревнований чемпионка недавнего турнира в јкапулько —ара Ёррани. »таль€нка защищалась, как могла, но ¬ан€  инг была сильнее. «а счет этой победы американка вз€ла реванш на поражение на турнире в  арлсбаде в прошедшем году. Ёррани тогда переиграла  инг со счетом 6:3, 6:2. ¬ первом сете соперницы обменивались подачами, пока не довели дело до тай-брейка, где удача была на стороне американской теннисистки. ¬о второй партии Ёррани подавало значительно хуже, что помогло американке значительно быстрее, чем в первом сете, разобратьс€ с соперницей. ¬ этот раз она сделала на один брейк больше, что и вывело ее во второй раунд.