Индиан-Уэллс (WTA). Провал Эррани, уверенный старт Бартель

2012 г., 7 марта, 23:55
Сильный ветер не помешал успешному старту Джейми Хэмптон на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. Американка, которая на прошедшей неделе впервые в карьере вошла в топ-100 теннисисток мира, в первом раунде разгромила Полону Герцог. Соперницы провели на корте всего пятьдесят две минуты, за которые словенской теннисистке удалось удержать всего один гейм на своей подаче и заработать всего один брейк-поинт, который ей не удалось реализовать.

Еще более быструю победу завоевала Клара Закопалова, которая не оставила шансов Лауре Поус-Тио. Чешской теннисистке понадобилось всего сорок одна минута для того, чтобы заработать путевку в следующий круг соревнований. За весь поединок испанка записала на свой счет меньше половины очков на подаче, а также еще хуже действовала на приеме. Всего восемь очков уступила ей Закопалова, и то четыре из них были ее двойными ошибками.

Мона Бартель также весьма уверенно прошла во второй раунд. Ее не сумела остановить Джилл Крейбас. Опытная американка не нашла ответа на агрессивные действия соперницы. Лишь во втором сете ей удалось зацепиться за подачу немки и сделать свой первый и единственный брейк, что лишь на несколько минут отложило неизбежно неудачный для нее конец матча.

Не сумела преодолеть барьер первого круга соревнований чемпионка недавнего турнира в Акапулько Сара Эррани. Итальянка защищалась, как могла, но Ваня Кинг была сильнее. За счет этой победы американка взяла реванш на поражение на турнире в Карлсбаде в прошедшем году. Эррани тогда переиграла Кинг со счетом 6:3, 6:2. В первом сете соперницы обменивались подачами, пока не довели дело до тай-брейка, где удача была на стороне американской теннисистки. Во второй партии Эррани подавало значительно хуже, что помогло американке значительно быстрее, чем в первом сете, разобраться с соперницей. В этот раз она сделала на один брейк больше, что и вывело ее во второй раунд.