»ндиан-”эллс (WTA). ÷уренко начинает с волевой победы

¬ первом раунде престижного турнира в —Ўј украинска€ теннисистка одолела неуступчивую Ўахар ѕир.
20610
9 ћарта 2012, 00:24 Ч
Ћес€ ÷уренко, Getty Images
Ќашей соотечественнице удалось не только пробитьс€ в главную сетку соревнований в »ндиан-”эллс, но еще и переиграть довольно серьезную соперницу, Ўахар ѕир, в поединке первого раунда.

¬ первом круге квалификации Ћес€ проигрывала —тефании ƒюбуа со счетом 3:6 и 1:4, однако нашла в себе силы переломить ход матча. «атем она обошла јллу  удр€вцеву, что открыло перед ней дверь в основную сетку.

—егодн€шний поединок с украинкой началс€ в пользу двукратной четвертьфиналистки соревнований и 40 ракетки мира ѕир. ќна отлично подавала, в то врем€ как Ћесе удавалось попадать первым м€чом лишь в меньше половины случаев. ѕредставительница »зраил€ умело воспользовалась своим преимуществом и реализовала на один брейк-поинт больше, гарантировав себе победу в первом сете. —делав ранний брейк в начале второй партии ѕир повела со счетом 2:0, однако ÷уренко уже далеко не первый раз про€вила свои качества насто€щего бойца. ќна выиграла дес€ть из следующих двенадцати геймов, что позволило ей не только восстановить равновесие в счете, а еще и вырватьс€ вперед в решающем сете. “ем не менее, при счете 4:1 украинка сбавила обороты, благодар€ чему ѕир вновь вернула интригу в поединок.

—ледующие четыре гейма на корте доминировала израильт€нка, она была близка к тому, чтобы закончить матч с позитивным дл€ себ€ результатом при счете 5:4 на своей подаче. ќднако и в этот раз Ћес€ отказалась сложить оружие. ”краинска€ теннисистка блест€ще вышла из непростой ситуации, выиграв парочку геймов всухую, а затем, сделав брейк, который и принес ей заслуженную победу.

¬о втором раунде соревнований украинку ждет встреча с опасной соперницей ‘ранческой —кь€воне. Ќапомним, что в этом сезоне теннисистки уже встречались в одном из поединков  убка ‘едерации. “огда ÷уренко разгромила италь€нку со счетом 6:1, 6:2.

Ћес€ ÷уренко (”краина) - Ўахар ѕир (»зраиль) - 4:6, 6:3, 7:5