–оджер практически без проблем разобралс€ с молодым уроженцем  иева ƒенисом  удлой.
0
12 марта '12 5:22
–оджер ‘едерер, Getty Images
ƒебют на ћастерсе получилс€ дл€ ƒениса  удлы отнюдь не таким провальным, как можно было бы предположить, учитыва€ совсем еще молодой возраст украинского американца и, следовательно, его небогатый опыт выступлений в ј“– туре.

„есть сыграть с самим ‘едерером - это уже своеобразное достижение, но еще больше радости теннисисту, безусловно, принесет достойное сопротивление живой легенде. ”вы, в стартовых геймах на это не было и намека. ¬ третьем гейме ‘едерер сделал свой первый брейк, после чего просто понес пребывавшего в замешательстве соперника по кочкам. —ледующий гейм на своей подаче ‘едерер выиграл просто на одном дыхании, за 58 секунд, исполнив три эйса подр€д и блеснув напоследок искусством укороченного удара. —ухой победой –оджера завершилс€ также и следующий гейм на подаче  удлы, благодар€ чему он довел количество розыгрышей до 14-ти подр€д.

ѕри таких раскладах сет очень скоро должен был завершитьс€ уверенной победой фаворита встречи, но тот внезапно потер€л нить игры. "ѕарочка незначительных ошибок", - так можно было сказать про этот момент в игре, однако все это привело к тому, что  удла вышел из оцепенени€ перед именитым соперником и в решающем зат€жном розыгрыше до последнего держал м€ч в игре и дождалс€, пока легенда пробьет в сетку.

¬ подкрепление своего успеха, ƒенис выиграл еще и гейм на своей подаче, но шансов на второй брейк ‘едерер ему все же не оставил. ¬ 10-м гейме он подавал предельно осторожно и закономерно, хоть и с небольшой задержкой, добилс€ победы в сете.

¬тора€ парти€ получилась менее интригующей, хот€ порой  удла радовал местную публику эффектными и эффективными действи€ми. ќднако случалось это слишком редко, потому после трех сыгранных геймов ‘едерер уже вел 3:0, и только в четвертом расслабилс€, позволив ƒенису заработать брейк-поинт. ’от€ здесь неуместно недооценивать заслуг самого  удлы, который провел блест€щий розыгрыш, мощным бекхэндом по линии прин€в красивый реверс от –оджера. Ќа этом ‘едерер завершил раздачу подарков и без проблем выиграл следующие три м€ча, а вместе с ними и четвертое подр€д очко в сете.

¬се, что удалось сделать  удле - это вз€ть гейм престижа и избежать унизительного поражени€ после довольно неплохого первого сета. ќставшиес€ два очка ‘едерер записал на свой счет, завершив встречу победой на подаче противника.

¬ следующем раунде швейцарца ждет уже более интересное испытание с ћилошем –аоничем, который достаточно уверенно разобралс€ с  арлосом Ѕерлоком.

ƒенис  удла (—Ўј) - –оджер ‘едерер (Ўвейцари€, 3) - 4:6, 1:6