iSport.ua рассказывает о главных событи€х прошедшей ночи на ћастерсе в —Ўј.
23280
12 ћарта 2012, 13:39 Ч
ѕетра  витова, Getty Images
ѕерва€ ракетка мира ¬иктори€ јзаренко продлила свою победную серию до дев€тнадцати поединков, разгромив —ветлану  узнецову в третьем раунде. «а счет этой победы ¬ика вз€ла реванш за поражение в полуфинале турнира в –име в 2009-м году. ¬ первом сете росси€нке не удалось удержать ни одного гейма на своей подаче, свое единственное очко она заработала на приеме. ¬о второй партии јзаренко блест€ще защищалась, уступив сопернице всего три очка на своей подаче. —делав два брейка из двух возможных, ¬ика оформила убедительную победу всего за один час.

Ќа Ћи удалось прервать серию неудачных очных встреч со своей соотечественницей „жэн ÷зе. ¬ предыдущих четырех поединках сильнее была именно „жэн, однако последний раз они играли почти шесть лет назад. ¬ этот раз преимущество Ћи было очевидным. ќна полностью переиграла соперницу на ее подаче, реализовав шесть из семи брейк-поинтов. ¬ свою очередь ∆енг нашла в себе силы лишь на два брейка, что не сделало ее поражение менее разгромным.

јвтором главной сенсации игрового дн€ стала  ристина ћак’эйл, котора€ выбила с соревнований третью ракетку турнира ѕетру  витову. ¬ первом сете на корте доминировала  витова. јмериканке досталось всего одно очко на приеме, и то когда чешска€ теннисистка сделала двойную ошибку. ќднако уже во второй партии ѕетру словно подменили. ¬ этот раз уже ей пришлось отыгрывать брейк-поинты. ќна не сумела помешать сопернице сделать два брейка, благодар€ чему ћак’эйл восстановила равновесие в счете. ¬ решающем сете игра  витовой все так же не ладилась. — самого начала ѕетра отпустила соперницу в отрыв – 1:4, однако после этого ей удалось вз€ть два гейма подр€д, и казалось, что чешка вот-вот сможет спастись. Ќо в восьмом гейме ћак’эйл снова смогла зацепитьс€ за подачу  витовой и заработать брейк-поинт, а та в решающий момент сделала двойную, ставшую дл€ нее роковой.

–афаэль Ќадаль сыграл свой первый поединок после поражени€ в финале-триллере ќткрытого чемпионата јвстралии. ≈го соперником был Ћеонардо ћайер, который никогда в карьере не обыгрывал игрока из топ-10. » в этот раз чуда не произошло. –афа выиграл первые п€ть геймов подр€д, и только после этого аргентинец сумел размочить счет. ¬о второй партии Ќадаль сделал брейк в третьем и последнем геймах, гарантировав себе легкую победу. ¬ следующем раунде соперником испанца будет ћарсель √ранольерс.

’уан ћартин дель ѕотро завоевал семнадцатую победу в сезоне, переиграв ћаринко ћатосевича. ¬ первом сете ћатосевич не ударил лицом в гр€зь. ќн весьма успешно держал удар, однако не продержалс€ до конца. ѕод конец партии он все-таки уступил сопернику один гейм на своей подаче. ¬о втором сете аргентинский теннисист без особых проблем довел дело до конца, реализовав два из шести возможных брейк-поинтов и подарив ћатосевичу всего четыре очка на своей подаче. ¬ следующем раунде дель ѕотро сыграет с ‘ернандо ¬ердаско.

ƒавид ‘еррер подтвердил свою отличную форму, разгромив √ригора ƒимитрова за 66 минут. Ёто был одиннадцатый подр€д победный матч испанского теннисиста. ¬ этом сезоне ‘еррер проиграл всего один поединок, уступив Ќоваку ƒжоковичу в четвертьфинале Australian Open. ¬ сегодн€шнем поединке испанец реализовал все п€ть заработанных брейк-поинтов и отдал сопернику всего один гейм на своей подаче, обеспечив себе легкую разминку перед встречей с ƒенисом »стоминым в следующем раунде.