»ндиан-”эллс. ƒолгополов практически без борьбы сдалс€ Ќадалю

¬тора€ ракетка мира ожидаемо оказалс€ слишком серьезным соперником дл€ украинца.
0
15 марта '12 1:52
јлександр ƒолгополов, ј–
“о, что јлександр ƒолгополов пробилс€ в четвертый раунд турнира в »ндиан-”эллсе, уже можно было назвать маленьким подвигом. ”краинец едва не сошел с дистанции уже в первом своем матче, лишь в последний момент отыгравшись против —тива ƒарси. Ќе было ему легко и в сражении с ћаркосом Ѕагдатисом, где —аша также стал больше жертвой своих собственных ошибок, нежели столкнулс€ с серьезным отпором киприота. ѕосле этого всего было очень маловеро€тным то, что ƒолгополов сможет на равных противосто€ть –афаэлю Ќадалю, у которого он в предыдущих двух матчах не смог выиграть ни одного сета.

¬ отчетном поединке ƒолгополов вновь столкнулс€ с проблемами на своей второй подаче. «а первый сет он смог вз€ть лишь четыре розыгрыша из 11-ти таким образом, потому не стоит удивл€тьс€, что Ќадалю удалось сделать нужный ему брейк. ќднако это вовсе не значит, что испанцу было легко. –афаэлю также пришлось несладко на своей подаче, с которой до определенного момента очень неплохо справл€лс€ наш соотечественник. » не просто справл€лс€ - ему удалось заработать три брейк-поинта за партию. ¬от только реализовать ни одного украинцу не удалось, потому јлександру пришлось признать свое поражение в сете.

Ќичего хорошего не сулил украинцу и второй сет, но в этот раз борьбы получилось еще меньше. ”же в третьем гейме Ќадаль заработал двойной брейк-поинт за счет двойной ошибки ƒолгополова, и не позволил сопернику отыгратьс€, тут же вырвавшись вперед в счете. ≈ще больше преимущество стало после того, как –афа сверхнадежно сыграл на своей подаче.

ѕосле этого ƒолгополов окончательно "поплыл". ѕри счете 1:3 он очень слабо сыграл на своей подаче и Ќадаль без особого труда заработал тройной брейк-поинт. ѕопытки јлександра отыгратьс€ убедительными не назовешь. ќдно очко он отыграл благодар€ эйсу, но затем у него не прошла перва€ подача, а что бывает в розыгрышах украинца со второго м€ча уже давно известно. 1:4, и шансы ƒолгополова продолжить борьбу в этой встрече приблизились к нулю.

ѕосле этого Ќадаль довел счет до близкого к разгрому, уверенно удержав свою подачу, а затем и вовсе был близок к тому, чтобы на приеме завершить матч. ќднако, проиграв первые два розыгрыша, ƒолгополов решил, что без борьбы сдаватьс€ не стоит и прервал победную серию противника из четырех геймов.

ќднако последнее слово все равно оставалось за Ќадалем. –афа подавал на матч, и, ко всеобщему удивлению, сделал это крайне неубедительно. ѕервый розыгрыш осталс€ за испанцем, но затем его неожиданно подвела подача. ƒважды не сумев подать первым м€чом, Ќадаль с тем же успехом выступил и в розыгрышах, в которых его противник действовал как раз так, словно ему нечего тер€ть, и за счет этого удерживалс€ в игре. ƒолгополову удалось заработать двойной брейк-поинт, однако Ќадаль воврем€ опомнилс€ и вскоре заработал матчбол, который без промедлений реализовал, добыв путевку в четвертьфинал, где скрестит ракетки с ƒавидом Ќалбанд€ном.

јлександр ƒолгополов (”краина, 21) - –афаэль Ќадаль (»спани€, 2) - 3:6, 2:6