–еванш »ванович и битва красавиц, неудержимый ƒжокович

iSport.ua рассказывает о событи€х прошедшего игрового дн€ в »ндиан-”эллсе.
36910
16 ћарта 2012, 13:25 Ч
Ќовак ƒжокович уверенно прошел в полуфинал соревнований, третий раз подр€д переиграв Ќиколаса јльмагро. ѕока что это была сама€ убедительна€ победа серба на этом турнире. јльмагро отлично начал поединок, забив два эйса в первом гейме на своей подаче, однако продержатьс€ на этом уровне не сумел. ”же в четвертом гейме ƒжокович сделал брейк, а затем сделал еще один, когда испанец допустил двойную ошибку. ѕервой ракетке мира понадобилось полчаса дл€ того, чтобы записать на свой счет первую партию. ¬о втором сете јльмагро значительно лучше держал удар на своей подаче. “ак что он долго не отпускал соперника в отрыв. ¬ седьмом гейме теннисисты сцепились не на шутку. »спанец сделал семь невынужденных ошибок и одну двойную, однако отлична€  подача помогла ему отыграть два брейк-поинта. ¬след за этим уже он сам заработал тройной брейк-поинт, но и Ќовак не дрогнул. «аписав на свой счет и следующие два гейма, серб обеспечил себе место в полуфинале, где он сыграет с ƒжоном »снером.

јмериканскому теннисисту понадобилось три сета и почти два часа дл€ того, чтобы переиграть тринадцатого се€ного ∆ил€ —имона. Ёто была втора€ встреча теннисистов, перва€ состо€лась в прошедшем году на US Open, тогда также победил »снер, со счетом 7:6, 3:6, 7:6, 7:6. ¬ этот раз такой упорной борьбы не наблюдалось. ќба теннисиста продемонстрировали далеко не лучшую свою игру, однако в самый ответственный момент американец собралс€ и закончил матч в свою пользу.

¬ женской сетке соревнований определились последние участницы полуфинальных поединков.

¬ одном из четвертьфиналов скрестили ракетки ћари€ Ўарапова и ћари€  ириленко. ѕервую половину матча  ириленко держала ситуацию под контролем, во многом за счет большого количества неточных ударов соперницы. «а первый сет Ўарапова сделала восемнадцать невынужденных ошибок. ¬ свою очередь  ириленко действовала собранно и отлично подавала, что и помогло ей выиграть восемь из первых одиннадцати геймов. —делав ранний брейк, двадцать треть€ ракетка мира повела со счетом 2:0 во второй партии. ќднако довести дело до конца не сумела, в свою очередь Ўарапова успешно перехватила инициативу. ¬ п€том гейме она отыграла шесть брейк-поинтов и вскоре заработала возможность закончить сет в свою пользу.

“ем не менее, ей не сразу удалось это сделать. ѕри счете 4:5  ириленко отыграла два сетбола, не обошлось и без очередного неточного удара «олушки. «атем Ўарапова собралась и, выиграв восемь из следующих дес€ти очков, сравн€ла счет в поединке. ¬ решающем сете  ириленко окончательно сдала свои позиции. ” нее были проблемы, как на своей подаче, так и на приеме. Ўарапова же отлично подавала и значительно реже играла неточно.  ак результат, она уступила сопернице всего два гейма и выиграла матч, когда  ириленко сделала двойную ошибку.

—оперницей Ўараповой в полуфинале будет јна »ванович. –осси€нка выиграла три из п€ти встреч с сербской теннисисткой, однако последний раз они играли еще в 2008 году в финале ќткрытого чемпионата јвстралии.

»ванович прошла в первый полуфинал в сезоне, переиграв ћарион Ѕартоли и вз€в реванш на прошлогоднее поражение на этом же турнире. Ёто втора€ подр€д победа сербки над теннисисткой из топ-10.

Ѕартоли начала поединок с брейка, однако сербска€ теннисистка, не тер€€ времени зр€, его отыграла. «атем при счете 4:3 она заработала двойной брейк-поинт, который реализовала со второй попытки. ќбратного брейка не последовало, и јна уверенно закончила сет на своей подаче. » во второй партии Ѕартоли не удалось изменить ход матча. ќна упустила подачу в первом же гейме, что и определило исход поединка. »ванович играла намного агрессивней, чем ее соперница, забив двадцать один виннер против дев€ти у Ѕартоли, что и принесло ей победу. ќднако, справедливости ради следует заметить, что француженка еще в среду жаловалась на плохое самочувствие и не сыграла в полную силу.