Майами (WTA). Бондаренко переиграла Радваньску

2012 г., 22 марта, 02:42
Дебютная встреча с Урсулой Радваньской началась для Кати Бондаренко самым неприятным образом. Матч, в принципе, стал настоящим парадом ошибок, в котором украинка как раз стала безусловным победителем. Радваньска тоже немало ошибалась, однако ей удавалось довольно эффективно действовать на приеме и тем самым компенсировать ошибки на подаче. Кроме того, она и подавала в первом сете достойнее своей соперницы, которая подарила ей слишком много возможностей сделать брейк.

Второй сет сразу начался с обмена брейками, причем полячке приходилось отбиваться намного активнее. Однако стараний Урсулы было недостаточно, чтобы остановить Катю, и той удалось сделать три брейка подряд. Правда, на своей подаче Екатерина также не блистала, и Радваньска уверенно вернула все потерянное в тех же трех геймах.

С середины партии соперницы, наконец, начали брать очки на своей подаче. Обмен достаточно уверенными победами проследовал до счета 5:5, когда Бондаренко удалось сделать столь нужный ей брейк. Увы, но это преимущество тут же было потеряно, так как украинка мгновенно позволила сопернице вернуть потерянное очко и перевести игру на тай-брейк, на котором нервы Кати оказались крепче, и она сравняла счет в матче.

Карусель с брейками продолжилась и в решающей партии. Бондаренко упустила, для начала, гейм на своей подаче, однако в итоге смогла его отыграть и вырваться вперед, но преимущества теперь уже не отдала и проследовала в следующий раунд, где ее соперницей будет Даниэла Гантухова.

Урсула Радваньска (Польша) - Екатерина Бондаренко (Украина) - 6:3, 6:7, 4:6