Монте-Карло. Травма Беннето в пользу Мюррея

2012 г., 19 апреля, 13:16
Энди Мюррей и Жюльен Беннето уже дважды пересекались на кортах, но матч в Монте-Карло был их первой встречей на грунте. И хотя в предыдущих двух играх британец достаточно уверенно брал верх, в этот раз ему пришлось весьма непросто. Даже ранний брейк, сделанный Мюрреем во втором гейме, не дал ему возможности чувствовать себя спокойно, поскольку тут же Беннето заработал пять ответных брейк-поинтов, и за 11 с половиной минут дожал-таки британца, а затем выровнял положение в сете на своей подаче. Более того, француз так осмелел, что и в пятом гейме заставил Мюррея здорово побегать по корту, чтобы не упустить третье подряд очко, но если ракетка Энди таких испытаний не выдержала, то ее владелец оказался более крепким орешком и взял свое.

Вернув уверенность в своих силах, Мюррей значительно упростил себе задачу набора очков в своих геймах, в которых особых проблем у него уже не возникало. Гораздо сложнее было Беннето, который буквально в каждом розыгрыше бился не на жизнь, а на смерть. Такая борьба завершилась для него плачевно. В 11-м гейме Жюльен, отбивая мяч, неудачно приземлился и подвернул голеностоп, а уже при падении еще повредил запястье и, заливаясь слезами, остался лежать на земле. Изначально все указывало на то, что матч для Беннето окончен, однако физиотерапевты за несколько минут все-таки смогли поставить теннисиста на ноги, хотя было маловероятным, что ему по силам продолжить равную борьбу с Мюрреем. В конечном итоге, так и получилось. Доиграв с горем пополам гейм, Жюльен вынужден был отказаться от продолжения матча, пропустив соперника в четвертьфинал.

Энди Мюррей (Великобритания, 3) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:5 (отказ Беннето)