Ролан Гаррос. Надаль не оставил шансов Болелли

2012 г., 29 мая, 18:42
Действующий чемпион Ролан Гаррос Рафаэль Надаль начал свое участие в турнире с убедительной победы над Симоне Болелли. Итальянский теннисист неплохо держал удар первые пять геймов, активно используя неудобные для соперника острые удары с форхенда. Однако уже при счете 2:3 три неточных удара стоили ему очка на подаче. Обратного брейка не последовало, всего один розыгрыш закончился в его пользу. Затем Надаль реализовал сетбол на подаче соперника, когда тот допустил четырнадцатую невынужденную ошибку.

В начале второй партии на корте всецело хозяйничал испанский теннисист. Уже во втором гейме он отыграл четыре геймбола и мощным кроссом справа заработал брейк-поинт. В ответ на это Болелли забил мяч в сетку. Симоне размочил счет только в пятом гейме, реализовав свой первый брейк-поинт. Вслед за этим он заработал очко и на своей подаче. При счете 4:2, сделав двойную ошибку, Рафа подарил сопернику шанс сделать еще один брейк. Однако он собрался, отыграл четыре брейк-поинта и удержал подачу. А вслед за этим уже во второй раз закончил партию на подаче соперника.

Первые три гейма третьего сета на свой счет записал Надаль. Затем Болелли заработал очко на своей подаче, но на большее сил в себе он не нашел. Рафа без проблем увеличил разрыв в счете до 5:1, затем взял седьмой гейм всухую, эффектно закончив уже сорок шестой победный для себя поединок на Ролан Гаррос.

Симоне Болелли (Италия) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 2:6, 2:6, 1:6