–афаэль Ќадаль без проблем разобралс€ с ƒенисом »стоминым в поединке второго раунда.
0
31 ма€ '12 16:46
–афаэль Ќадаль, Getty Images
ѕо пути в третий раунд –олан √аррос –афаэль Ќадаль третий раз в карьере переиграл ƒениса »стомина. ѕредставитель ”збекистана делал все, что было в его силах, но этого было недостаточно дл€ того, чтобы сбить с толку шестикратного чемпиона.

”же в начале первого сета Ќадаль сделал брейк, который вскоре позволил ему повести со счетом 3:1. «а тридцать шесть минут »стомин так и не заработал ни одного брейк-поинта, так что разрыв в счете был дл€ него непреодолим. Ѕолее того, испанец выиграл еще одно очко на приеме, а затем мощной подачей закончил партию. ¬торой сет »стомин начал значительно лучше. ¬ первом гейме он отыграл двойной брейк-поинт, а третий вз€л под ноль. ѕри счете 2:1 он впервые в поединке приблизилс€ к брейку, но не сумел использовать свой шанс.

¬ ответ на это Ќадаль заработал тройной брейк-поинт, который реализовал эффектным ударом слева в угол. ¬ шестом гейме –афа потер€л концентрацию и, допустив две грубые ошибки, подарил сопернику возможность отыгратьс€. ќднако и в этот раз ƒенису не удалось довести дело до конца, не сумел прин€ть вторую подачу соперника. ¬след за этим он позволил испанскому теннисисту сделать еще один брейк. ѕри счете 2:5 первые два розыгрыша выиграл »стомин, но на этом щедрость Ќадал€ исчерпалась. ќн вз€л следующие четыре очка, а с ними и вторую партию.

¬ третьем сете представитель ”збекистана уже не сопротивл€лс€. ¬ свою очередь –афа безупречно сыграл на своей подаче, не упустив ни одного очка. Ќа приеме он действовал не хуже, оставив сопернику всего п€ть очков. »збиение »стомина продолжалось недолго, его мучени€ подошли к концу, когда Ќадаль очередным кроссом с форхенда реализовал матч-поинт.

ƒенис »стомин (”збекистан) - –афаэль Ќадаль (»спани€, 2) - 2:6, 2:6, 0:6