Монако в шаге от триумфа в Гамбурге

2012 г., 21 июля, 17:31
Переиграв Николаса Альмагро в сегодняшнем полуфинальном поединке, Хуан Монако обеспечил себе место в десятом в карьере финале. Для этой победы аргентинскому теннисисту понадобилось три сета и два часа игрового времени.

В первом сете долгое время сохранялось равновесие в счете, несмотря на то, что в начале матча Альмагро выглядел неубедительно на своей подаче. Тем не менее, ему удалось отыграть все три заработанных аргентинцем брейк-поинта, а затем воспользоваться первой же возможностью вырваться вперед. Сделав брейк в восьмом гейме, испанский теннисист уверенно довел дело до конца на своей подаче.

Во второй партии Монако удачно воспользовался тем, что игра его соперника откровенно разладилась. Николас крайне редко попадал первым мячом, да и на приеме действовал не очень эффективно, заработав всего четыре очка. Как результат, сделанный Хуаном брейк в восьмом гейме, он никак не мог отыграть.

В решающем поединке оба соперника дружно провалили игру на своей подаче. Они трижды обменялись брейками, пока в девятом гейме Монако не выиграл еще одно очко на приеме, и в этот раз он его защитил. Более того, при счете 5:4 аргентинец не оставил Альмагро никаких шансов, с первой же попытки реализовав тройной матч-поинт.

Николас Альмагро (Испания, 1) - Хуан Монако (Аргентина, 3) - 6:3, 3:6, 4:6