Джокович — чемпион турнира в Торонто

2012 г., 13 августа, 08:28

Сорок восьмой финал в карьере Новака Джоковича оказался для него легкой и приятной тренировкой перед стартом соревнований в Цинциннати, Ришар Гаске выглядел совершенно беспомощным, даже виртуозный удар слева не сумел ему помочь.

Француз начал первый сет с ошибки, которую нельзя допускать в поединке с Новаком, он не воспользовался щедрым подарком соперника в виде тройного брейк-поинта. Вслед за этим серб был беспощадным, вытворяя на корте все, что ему было угодно. В восьмом гейме он сделал брейк под ноль, затем также всухую взял и свою подачу, реализовав сетбол эйсом со второго мяча.

Во второй партии слабым местом французского теннисиста была его вторая подача, которая позволяла Джоковичу проводить результативные атаки, за счет чего он и сделал два брейка. Гаске же и в этот раз не взял ни одного гейма на приеме. Агония Ришара продолжалась недолго, всего двадцать восемь минут ушло у соперников на второй сет. Вот так Новак и выиграл уже двенадцатый титул турниров серий Мастерс, больше только у Надаля, Федерера и Агасси.

Финал

Новак Джокович (Сербия, 1)
- Ришар Гаске (Франция, 14) - 6:3, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK