Триумф Федерера в Цинциннати!

2012 г., 19 августа, 21:06

Роджер Федерер добавил в свою коллекцию пятый трофей турнира в Цинциннати, который стал уже двадцать первым из серии Мастерс, столько же есть и у Рафаэля Надаля.


До финального поединка ни один из теннисистов не потерял ни одного гейма на своей подаче. Серия Федерера не прервалась и в этом матче, в то время как Новак упустил первый же свой гейм. Всего двадцать минут понадобилось швейцарцу для того, чтобы выиграть первый сет, и все это время он уверенно доминировал на корте. На его фоне Джокович был просто бледной тенью, его игра совершенно не ладилась, один-единственный виннер говорит сам за себя.


Вторая партии была поинтересней. Сербский теннисист пришел в себя и сумел оказать Роджеру достойное сопротивление. Так как не было сделано ни одного брейка, соперников рассудил тай-брейк. Первым в отрыв ушел Федерер, выиграв три очка подряд. Однако Джоковичу удалось восстановить равновесие в счете и даже заработать сетбол. Его швейцарец отыграл результативным выходом к сетке, а затем два точных удара справа принесли ему победу. Вот так и закончился уже четвертый неудачный для Джоковича финал соревнований в Цинциннати.


Финал


Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 6:0, 7:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK