»тоговый турнир года WTA. –адваньска не заметила  витову

јгнешка добывает уверенную победу в своем первом поединке в —тамбуле.
0
23 окт€бр€ '12 18:36
јгнешка –адваньска, thetennisspace.com
ѕервыми на корт в —тамбуле вышли јгнешка –адваньска и ѕетра  витова. —оперницы уже встречались три раза, каждый из поединков закончилс€ на пользу чешской теннисистки. ќднако начало этого матча указывало на то, что четвертой победы над –адваньской сегодн€ скорее всего не будет.

¬оспользовавшись частыми ошибками соперницы, јгнешка обеспечила себе комфортное преимущество со счетом 3:0. “олько после этого  витова вспомнила наконец, что ей по силам победить польскую теннисистку, и она начала воплощать это в реальность. ќтыграв седьмой брейк-поинт, ѕетра заработала свое первое очко, а затем без видимых усилий вз€ла и следующие два гейма. “ем не менее, сравн€в счет, чешка выдохлась. ¬ погоне за виннерами она снова начала ошибатьс€, что сыграло на руку –адваньской. ѕольска€ теннисистка реализовала очередной брейк-поинт и заработала возможность закончить сет на своей подаче. „то она и сделала, дл€ этого ей понадобилось три сетбола.

¬торую партию  витова начала с двойной ошибки, но это не заставило ее собратьс€. Ќе успела чешска€ теннисистка очнутьс€, как у јгнешки уже был тройной брейк-поинт. » она не упустила свой шанс и выиграла подачу соперницы всухую благодар€ отличному кроссу. ќднако во втором гейме –адваньска, дважды сыграв неточно, подарила ѕетре надежду на обратный брейк. —нова не прошла перва€ подача польской теннисистки, что значительно облегчило задачу  витовой. Ќо вздыхать с облегчением ей было еще слишком рано. ѕри счете 1:1 она собственноручно вырыла себе €му, сделав две двойные ошибки подр€д, а затем дважды сыграв в аут.

—делав брейк, –адваньска его закрепила, выиграв свою подачу под ноль. ѕри счете 1:3 ѕетре удалось отыграть один брейк-поинт, но на втором она допустила двойную ошибку. ѕосле этого чешска€ теннисистка позвала тренера на корт, и беседа с ним помогла ей настолько, что она тут же сделала обратный брейк. «ато защитить свою собственную подачу  витова снова не сумела. ¬ свою очередь –адваньска при счете 5:2 с легкостью заработала тройной матч-поинт, который реализовала с третьей попытки, подав эйс.