»тоговый турнир года WTA. —ерена ”иль€мс легко обыграла  ербер

јмериканке хватило дл€ общей победы двух сетов.
9330
23 ќкт€бр€ 2012, 20:18 Ч
—ерена ”иль€мс, tennisworldusa.org
Ќачало поединка осталось за —ереной ”иль€мс, котора€, выиграв две свои подачи и сделав брейк, повела 3:0. ¬ четвертом гейме на подаче  ербер было 0:30 и, казалось, что судьба сета решена, но јнгелика смогла собрать волю в кулак и выт€нула сложнейший гейм. Ёто воодушевило немку, и она благодар€ обратному брейку сравн€ла счет - 3:3.
ѕосле этого валь€жность в действи€х ”иль€мс испарилась, и она начала играть более внимательно, иногда даже чрезмерно риску€ на подаче соперницы, тем не менее, јнгелика к этому моменту уже влилась в матч и подарков сопернице не делала. ќднако паритет в матче все же держалс€ недолго и после выигранного гейма под "0", при счете 5:4 —ерена сумела нав€зать борьбу на подаче немки. —о второго сет-бола второй ракетке мира удалось вз€ть первую партию.

Ќа старте второго сета —ерена и јнгелика вз€ли по гейму, но нестабильность подачи  ербер подвела ее. ¬ решающие моменты у немки не шла перва€ подача, а со второй —ерена справл€лась легко, раду€ публику фантастическими приемами. ѕосле того, как счет стал 3:1 в пользу ”иль€мс, американка уже действовала раскованно и непринужденно при этом, выполн€€ чудесные по красоте удары навылет.  ”  ербер по€вилс€ небольшой шанс при счете 5:1, когда на подаче —ерены было 0:40, но и это ей не помогло: ”иль€мс, словно дав фору противнице, играюче отыграла отставание и завершила встречу.

—ерена в каждом показателе была лучше јнгелики: виннерсов и эйсов - больше, невынужденных и двойных ошибок - меньше. ќчевидно, что на сегодн€шний день јнгелика не может на равных соперничать с ”иль€мс. ј, с другой стороны, кто может вообще?

—ерена ”иль€мс (—Ўј, 3) - јнгелика  ербер (√ермани€, 5) - 6:4, 6:1