»тоговый турнир года WTA. Ўарапова разбираетс€ с Ёррани

—ара Ёррани ничего не смогла противопоставить российской оппонентке.
20370
23 ќкт€бр€ 2012, 22:15 Ч
ћари€ Ўарапова, paris10.ru
Ќесмотр€ на внешне легкий счет первого сета (6:3), ћари€ Ўарапова потратила много усилий и времени на победу в партии. ћари€ достаточно часто ошибалась в первой партии, что позвол€ло Ёррани держатьс€ в матче. —ара выбрала тактику зат€гивани€ розыгрышей, в которых она чувствовала себ€ довольно уверенно. ќднако подавл€ющее преимущество в количестве "виннерсов" сыграло свою роль: ћари€ сделала брейк в шестом гейме и в итоге вз€ла сет (который продолжалс€ почти час!) со счетом 6:3

Ќа самом старте второй партии Ўарапова выиграла первый же гейм на подаче Ёррани под "0" и тут же заставила рисковать свою соперницу. —тартовое преимущество дало возможность росси€нке сн€ть с себ€ лишнее давление и действовать более раскованно. ѕосле второго брейка на подаче италь€нки ћари€ окончательно захватила инициативу и не оставила шансов Ёррани, которую во втором сете к тому же начала беспокоить травма. ¬ итоге ћари€ спокойно закончила поединок, не затратив много усилий.

–азгромный счет подтверждаетс€, в какой-то мере, даже неприличной разницей в количестве выигранных розыгрышей 39 на 6 в пользу Ўараповой при том, что ошибок у ћарии было в два раза больше, чем у Ёррани. ћари€ выгл€дела очень мощно, но уже в среду ее будет ждать более серьезный тест в виде јгнешки –адваньской. —уд€ по всему, в этой встрече и разыграетс€ обладатель первого места в Ѕелой группе.

ћари€ Ўарапова (–осси€, 2) - —ара Ёррани (»тали€, 7) - 6:3, 6:2