»тоговый турнир WTA. Ќа Ћи одолела  ербер

ита€нка оказалась сильнее немки, котора€ посе€на на одну позицию выше.
0
25 окт€бр€ '12 20:53
јнгелика  ербер, Getty Images
ѕосле вчерашнего т€желого поединка с ¬икторией јзаренко, у јнгелики  ербер почти не осталось сил на матч с Ќа Ћи, что значительно увеличило шансы кита€нки на первую победу в —тамбуле.

ќднако начало поединка было многообещающим именно дл€ немецкой теннисистки. Ћи подарила сопернице первый гейм на своей подаче, сделав на брейк-поинте двойную ошибку. ќднако защитить этот брейк  ербер была не в состо€нии, ее подвела перва€ подача. “ем не менее, на приеме она по-прежнему действовала весьма неплохо и вскоре обеспечила себе преимущество со счетом 3:1. Ќо кита€нка не была намерена сдаватьс€ без бо€, она не только сравн€ла счет, но и вырвалась вперед, в чем ей активно помогла сама јнгелика. ¬ дес€том гейме снова дала сбой подача  ербер и, допустив очередную двойную, она проиграла партию.

ѕервый гейм второй партии Ћи выиграла всухую за счет четырех невынужденных ошибок соперницы. —вою подачу немка также не защитила, слишком уж т€жело ей было передвигатьс€ по корту. ќднако при счете 0:2 јнгелика, сцепив зубы, перешла в наступление и сделала обратный брейк. Ќо на это у нее ушло слишком много сил, так что на своей подаче  ербер делала ошибку за ошибкой. Ћи умело воспользовалась проблемами соперницы и с каждым геймом увеличивала свое преимущество.

ќднако при счете 5:1 она поторопилась закончить поединок и допустила несколько неточных ударов.  ак результат, немецка€ теннисистка получила возможность сделать еще один брейк напоследок. » она его сделала со второй попытки, когда втора€ подача Ћи оказалась неточной. ¬осьмой гейм также осталс€ за  ербер, острым виннером справа она реализовала третий геймбол. ќднако при счете 5:3 кита€нка действовала максимально собранно и оборвала камбэк соперницы, не уступив ей ни в одном розыгрыше.