Итоговый турнир WTA. На Ли одолела Кербер

2012 г., 25 октября, 20:53
После вчерашнего тяжелого поединка с Викторией Азаренко, у Ангелики Кербер почти не осталось сил на матч с На Ли, что значительно увеличило шансы китаянки на первую победу в Стамбуле.

Однако начало поединка было многообещающим именно для немецкой теннисистки. Ли подарила сопернице первый гейм на своей подаче, сделав на брейк-поинте двойную ошибку. Однако защитить этот брейк Кербер была не в состоянии, ее подвела первая подача. Тем не менее, на приеме она по-прежнему действовала весьма неплохо и вскоре обеспечила себе преимущество со счетом 3:1. Но китаянка не была намерена сдаваться без боя, она не только сравняла счет, но и вырвалась вперед, в чем ей активно помогла сама Ангелика. В десятом гейме снова дала сбой подача Кербер и, допустив очередную двойную, она проиграла партию.

Первый гейм второй партии Ли выиграла всухую за счет четырех невынужденных ошибок соперницы. Свою подачу немка также не защитила, слишком уж тяжело ей было передвигаться по корту. Однако при счете 0:2 Ангелика, сцепив зубы, перешла в наступление и сделала обратный брейк. Но на это у нее ушло слишком много сил, так что на своей подаче Кербер делала ошибку за ошибкой. Ли умело воспользовалась проблемами соперницы и с каждым геймом увеличивала свое преимущество.

Однако при счете 5:1 она поторопилась закончить поединок и допустила несколько неточных ударов. Как результат, немецкая теннисистка получила возможность сделать еще один брейк напоследок. И она его сделала со второй попытки, когда вторая подача Ли оказалась неточной. Восьмой гейм также остался за Кербер, острым виннером справа она реализовала третий геймбол. Однако при счете 5:3 китаянка действовала максимально собранно и оборвала камбэк соперницы, не уступив ей ни в одном розыгрыше.