Кубок Дэвиса. Долгополов приносит первую победу Украине

2013 г., 1 февраля, 14:52
Первыми на корт вышли лучший теннисист Украины Александр Долгополов и словак Андрей Мартин. Стартовый сет завершился уверенной победой украинца - 6:2. Долгополов смог повести с брейком уже в первом гейме, выиграв его под ноль, после чего закрепил свой успех в пятом гейме, еще раз взяв подачу соперника. Всего первый сет длился около 40 минут.

Вторая партия заняла у теннисистов даже меньше времени. После обмена брейками в первых двух геймах, Долгополов снова взял нити игры в свои руки и, выиграв еще два очка на приеме, завершил сет с тем же счетом, что и первый - 6:2.

В напряженном и довольно упорном третьем сете также сильнее был представитель Украины. Сделав ранний брейк, Долгополов имел шанс закончить матч на своей подаче в десятом гейме, однако Мартин в критический для себя момент смог взять подачу Александра. Впрочем, тут же украинец вернул себе преимущесто и в 12-м гейме со второй попытки добил словака.

Украина - Словакия 1:0

Александр Долгополов - Андрей Мартин - 6:2, 6:2, 7:5