Надаль берет первый трофей после Ролан Гаррос

2013 г., 17 февраля, 20:16
Сегодня в поединке с Давидом Налбандяном Рафа завоевал свой тридцать седьмой трофей на грунте, наконец-то снова открыв счет титулам после триумфа на Ролан Гаррос в июне прошлого года.

Несмотря на то, что испанцу еще далеко до оптимальной формы, Налбандян не сумел подобрать ключ в его игре. При счете 2:2 в первом сете аргентинец и вовсе потерял связь с происходящим на корте, при чем на целых четыре гейма. После довольно легко выигранного первого сета, Надаль довольно неожиданно споткнулся на старте второй партии, позволив сопернику отодвинуть себя на задний план.

Давид, перехватив инициативу, записал на свой счет первые три очка, заставив зрителей задуматься о возможности очередного трехсТетовика с участием Рафы. Тем не менее, это не входило в планы испанского теннисиста. Он быстро укротив ретивого соперника, и уже до конца матча не снимал ноги с акселератора. Как результат, следующие шесть геймов достались именно Рафе, а с ними и долгожданный трофей и 250 очков к рейтингу.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Давид Налбандян (Аргентина) - 6:2, 6:3