”краинка Ћес€ ÷уренко пробилась в третий раунд престижного турнира.
20320
8 ћарта 2013, 23:15 Ч
Ћес€ ÷уренко, Getty Images
Ћес€ ÷уренко, преодолев сито квалификации, успешно продолжила выступлени€ и в основной сетке соревнований в »ндиан-”эллсе, обыграв следом за јюми ћорита еще и ярославу Ўведову.

ќпасной, впрочем, представительница  азахстана была лишь на бумаге. Ќесмотр€ на то, что ей удалось получить номер посева, ярослава отнюдь не блистала в этом сезоне, выиграв лишь два матча из семи. ”спехи ÷уренко исчисл€ютс€ гораздо большим числом успешно проведенных матчей, так что и сегодн€шн€€ ее победа стала вполне закономерной, хоть и непростой.

—вое нынешнее превосходство над Ўведовой Ћес€ показала уже в первой партии. ”краинка достаточно надежно отыграла на своей подаче, позволив сопернице заработать лишь дев€ть очков на приеме. Ётого Ўведовой хватило, чтобы сделать брейк, но ÷уренко вз€ла и вовсе четыре гейма на приеме, предопределив исход сета.

¬о второй партии ярослава более основательно подошла к своей игре, значительно улучшив ее практически во всех компонентах. Ћишь один проигранный на подаче гейм уже можно было дл€ нее считать успехом после стартового провала. ÷уренко же по сравнению с первым сетом сильно не сдала, но на фоне соперницы уже смотрелась слабее, проиграв в итоге партию 3:6.

«ато, в решающем сете превосходство украинки снова не вызывало сомнений. ¬первые за весь матч Ћес€ показала лучший, чем у ее соперницы, процент попадани€ первым м€чом, благодар€ чему практически избавила себ€ от лишних проблем, тогда как Ўведова снова упустила нить игры, допустила массу ошибок и, не заработав ни одного брейк-поинта, отправилась наблюдать дальше за турниром с трибун. ј вот украинскую теннисистку теперь ждет встреча с очень мощной в последнее врем€ ѕетрой  витовой.