Ќа крупном турнире в —Ўј в борьбу понемногу начинают вступать фавориты.
0
9 марта '13 14:24
ћари€ Ўарапова, Getty Images
ѕоследний игровой день в »ндиан-”эллс не был богатым на €ркие событи€, единственное, что произвело впечатление, это количество трехсетовых матчей, а их было целых тринадцать, и это только в одиночном разр€де.

¬ одном из них »во  арлович избежал поражени€ от ƒжека —ока, отыграв матч-поинт на тай-брейке второй партии. ¬ решающем же сете у хорвата не возникло никаких проблем, несмотр€ на то, что его снова подвела перва€ подача.  арлович не подарил сопернику ни одного брейк-поинта, в то врем€ как сам выиграл практически половину очков на приеме. Ёто и позволило ему сначала почувствовать себ€ уверенно на корте, а затем записать на свой счет третью победу в основной сетке соревнований в сезоне.

Ќиколай ƒавыденко
обеспечил себе встречу с ’уаном ћартином дель ѕотро во втором раунде турнира, переиграв своего давнего соперника ѕол€-јнри ћатье. ѕерва€ очна€ встреча теннисистов состо€лась еще в 2005-году. ƒл€ того, чтобы переиграть француза седьмой раз, Ќиколаю пришлось потрудитьс€ в первом сете, а затем уже просто довести дело до конца во втором. ≈сли еще в начале матча ћатье держалс€ на равных, то во второй половине у него уже мало что получалось. ќн не отыграл ни одного брейк-поинта и не реализовал свой, чем значительно облегчил жизнь росси€нину.

¬ женской сетке соревнований в борьбу включились фаворитки, и вполне ожидаемо все они вышли в следующий раунд. ћарии Ўараповой понадобилось всего шестьдес€т две минуты дл€ того, чтобы разделатьс€ с ‘ранческой —кь€воне. –осси€нка отлично отподавала весь поединок, не защитив всего один свой гейм. ¬ то же врем€ дл€ ‘ранчески ее подача была ее слабым местом, шесть сделанных Ўараповой брейков - лучшее тому свидетельство.

— таким же счетом 6:2, 6:1 со своей соперницей разобралась јгнешка –адваньска, не оставив ей никаких шансов. ¬ первом сете ћари€ —анчес подавала хуже некуда, так что заработала всего каких-то дев€ть очков. јгнешка же неудачно провела один гейм, который и уступила американке. ¬о второй партии —анчес не заработала уже ни одного брейк-поинта, и точно также ни одного и не отыграла.

ƒостаточно уверенные победы на свой счет также записала ћарион Ѕартоли, в двух сетах обыгравша€ Ўанель —хееперс. ј вот ѕетре  витовой пришлось попотеть, чтобы сломить сопротивление неожиданно упорной ќльги √оворцовой. Ѕелоруска зат€нула матч до трех сетов, но в решающей партии сильнее была чешка - 6:3. Ќепри€тным также был сценарий матча и дл€ ћарии  ириленко. –осси€нка проиграла первый сет  ристине ћак’эйл, но во второй партии уже вз€ла ситуацию под контроль, а в решающем сете просто не оставила американке шансов - 6:1. ƒруга€ росси€нка —ветлана  узнецова смогла совершить маленький подвиг, вернувшись в игру после поражени€ ≈лене янкович в первом сете со счетом 6:0. ¬торую партию она провела уже более уверенно, выиграв 6:2, а в третьем сете все-таки додавила опомнившуюс€ представительницу —ербии.