ћаррей сн€л прокл€тие »ндиан-”эллса,  витова выбила украинскую надежду

ѕредставл€ем обзор матчей прошлой ночи, которые состо€лись на крупном турнире в »ндиан-”эллсе.
19340
11 ћарта 2013, 12:39 Ч
Ёнди ћаррей, Getty Images
Ќовак ƒжокович остаетс€ непобедимым в этом сезоне. —ербский теннисист добыл четырнадцатую подр€д победу, добив проснувшегос€ во втором сете ‘абио ‘оньини. Ќачало поединка обещало его быстрое окончание, Ќовак выиграл дес€ть из первых одиннадцати геймов. ќднако затем в его игру закрались невынужденные ошибки, и у италь€нца по€вилс€ шанс вздохнуть посвободнее и самому выиграть несколько очков. „то он и сделал, вынудив ƒжоковича отыграть трехсетовик. ”же в решающей партии перва€ ракетка мира пришел в себ€ и снова начал доминировать на корте, а два сделанных брейка и вовсе вывели его в третий раунд.

ак и ƒжокович, Ёнди ћаррей не уложилс€ в два сета. ¬ первой партии шотландский теннисист все никак не мог найти свою игру, чем и воспользовалс€ росси€нин ≈вгений ƒонской. ќднако после этой небольшой заминки все стало на свои места. ћаррей вз€л ситуацию под контроль и быстро все исправил, защитив все последующие геймы на своей подаче и сделав по два брейка во второй и третьей парти€х. “аким образом, Ёнди удалось избежать третьего подр€д поражени€ на старте этого турнира.

∆о-¬илфрид “сонга
в своем поединке второго круга отделалс€ легким испугом. ¬ первом сете ƒжеймс Ѕлэйк немного потрепал ему нервы. јмериканский теннисист повел со счетом 4:2, но ему не удалось удержать это преимущество. “сонга отыгралс€ и довел дело до тай-брейка, где у Ѕлейка была отлична€ возможность выиграть партию. ќднако он не реализовал ни одного из трех сетболов. ¬ начале второго сета соперники обмен€лись брейками, последний и решающий был сделан французом в п€том гейме.

—реди победителей оказалс€ и ћарди ‘иш, который из-за проблем с сердцем был вынужден оставатьс€ вне соревнований еще с прошлогоднего US Open. —оперником американца был его соотечественник Ѕобби –ейнольдс. “еннисисты обмен€лись сетами, и –ейнольдс вырвалс€ вперед в решающей партии, но и у ћарди остались еще силы на камбэк. ¬ыиграв последние четыре гейма, ‘иш п€тый раз в карьере пробилс€ в третий раунд этих соревнований.

јгнешке –адваньской понадобилось два с половиной часа дл€ того, чтобы заставить —орану  ирстю зачехлить ракетку. ¬ первом сете –адваньска была наказана за свою несобранность. ѕри счете 5:4 она спустила на ветер два сетбола, а затем проиграла его уже на тай-брейке. ¬след за этим польска€ теннисистка поспешила реабилитироватьс€. ¬ыиграв одиннадцать из следующих п€тнадцати геймов, она вз€ла вторую партию и обеспечила себе комфортное преимущество в решающей. ќднако, даже проигрыва€ со счетом 1:5,  ирст€ продолжала сражатьс€. ќчко за очком и она сократила разрыв до 4:5, но затем јгнешка наконец-то ее остановила.

ажетс€, что ѕетра  витова оставила позади период неудач. „ешска€ теннисистка выиграла седьмой матч подр€д и пробилась в четвертый раунд соревнований. —едьмой жертвой  витовой стала наша соотечественница Ћес€ ÷уренко.ѕервый сет украинка проиграла без шансов. ќна была совершенно беспомощна на приеме, а на своей подаче защитила всего два гейма. «ато во второй партии ей удалось оказать сопернице более чем достойное сопротивление. Ћес€ до последнего удерживала равновесие в счете, сделав два брейка и отыграв восемь из дес€ти заработанных  витовой брейк-поинтов. ќднако перевести игру в третий сет украинка не сумела, тай-брейк стал победным дл€ ѕетры.

Ќепросто пришлось в этот игровой день и одной из претенденток на выход в финал ћарии Ўараповой. »спанка  арла —уарес Ќаварро упорно сопротивл€лась росси€нке в первой партии и лишь при счете 5:5 дала слабину. ¬о втором сете Ўарапова уже таких трудностей не испытывала, уверенно переиграв соперницу с двум€ брейками.