∆ертвы пристрастий »ндиан-”эллса

ѕрошлой ночью на турнире в »ндиан-”эллсе определились участницы женского финала, а также имена последних двух полуфиналистов турнира.
0
16 марта '13 13:35
 аролин ¬озн€цки, Getty Images

√лавным сюрпризом, конечно же, стало то, как Ёнди ћаррей провел вторую часть своего поединка с ’уан-ћартином дель ѕотро. ¬ первом сете теннисисты держались на равных, ни одному из них не удалось выиграть гейм на приеме.  ак результат, равновесие разрушил только тай-брейк, на котором шотландец вырвал победу в партии. ќднако уже в первом же гейме второго сета Ёнди буквально подарил дель ѕотро свою подачу, проиграв ее под ноль. ¬ свою очередь аргентинец не предоставил сопернику никаких шансов отыгратьс€. ¬ решающей партии ’уан ћартин и вовсе поиздевалс€ над своим оппонентом, сделав еще три брейка и отыграв все брейк-поинты, которые заработал ћаррей. “аким образом, дель ѕотро отправилс€ праздновать всего вторую в карьере победу над шотландским теннисистом, а самому Ёнди осталось печалитьс€ по поводу упущенного шанса подн€тьс€ на вторую позицию в мировом рейтинге, что случилось бы уже на следующей неделе, если б он вышел в финал соревнований. “ак или иначе, а »ндиан-”эллс остаетс€ одним из самых нелюбимых турниров

ѕервый четвертьфинал на »ндиан-”эллс стал комом дл€ ∆о-¬илфрида “сонга. ‘ранцузский теннисист свой матч против Ќовака ƒжоковича однозначно провалил, но мучени€ его продлились недолго, всего каких-то п€тьдес€т четыре минуты. «а это врем€ сербскому теннисисту ни разу не пришлось понервничать. ¬ то врем€ как у “сонга не получалось ничего, особенно попадать в корт, ƒжокович на всех парах мчалс€ к победе. Ќа своей подаче Ќовак был неумолим, ∆о не удалось заработать ни одного брейк-поинта. ¬о втором сете ситуаци€ была особо плачевной дл€ француза. ќн снова не защитил два гейма на своей подаче, но к тому же и не заработал ни одного очка на приеме. “аким образом, победна€ сери€ ƒжоковича насчитывает уже 22 матча.

ћари€ Ўарапова прервала впечатл€ющее выступление своей соотечественницы ћарии  ириленко. Ќапомним, что  ириленко впервые в карьере переиграла на одном турнире сразу двух соперниц из топ-10, ими стали јгнешка –адваньска и ѕетра  витова.  ак оказалось, пополнить эту впечатл€ющую коллекцию еще и Ўараповой росси€нке было уже не по силам. ¬ первом сете у  ириленко еще были шансы подпортить сопернице жизнь, но она упустила все шесть брейк-поинтов. ¬о второй партии Ўарапова действовала безупречно, она сделала все, чтобы у ее соотечественницы не по€вилась ложна€ надежда.

√лавный трофей соревнований Ўарапова разыграет с  аролин ¬озн€цки, котора€ воврем€ исправила ситуацию в поединке с јнжелик  ербер. ¬ первой части матча сложилось впечатление, что датчанка просто присутствует на корте, настолько не впечатл€ющей была ее игра.  ак результат она вскоре уже проигрывала со счетом 2:6, 0:2, но это было только начало.  аролин выиграла дес€ть из следующих тринадцати геймов, и проложила себе пр€мой путь к победе. ќднако и  ербер оказалась не из слабонервных. ѕроигрыва€ со счетом 1:4 в решающей партии, она нашла в себе силы на продолжение борьбы. ”порство јнжелик было вознаграждено, и она восстановила равновесие в счете, но на этом ее рывок и оборвалс€. Ќесколько неточных ударов немецкой теннисистки в добавок к нескольким виннерам датчанки, и  аро получила путевку в третий финал »ндиан-”эллс за последние четыре года.