Шарапова в пятый раз будет штурмовать Майами

2013 г., 28 марта, 21:52
Всего спустя 15 часов после своей тяжелейшей победы над Робертой Винчи Елена Янкович вынуждена была снова выйти на корт. Теперь уже против Марии Шараповой, которая в марте не щадит никого, и до сих пор не проиграла ни одного сета.

"Я не машина", - резонно заметила уже после матча с россиянкой Янкович. Действительно, Елену можно понять, однако соперница ее была также не в лучших кондициях после изнурительной битвы с Сарой Эррани. Однако это не помешало Марии показать великолепный теннис и пробиться в третий подряд финал Майами, который станет для нее пятым в карьере.

Шарапова, не проигравшая до этого ни одного сета в последних десяти матчах, начала встречу очень уверенно, сразу показав, что не стоит рассчитывать на конец ее серии. У Марии с первых геймов пошел удар справа, который мгновенно поставил в тупик Янкович. Сербка же выглядела обреченной и довольно вяло вступала в борьбу. Шарапова также не давала ей особой свободы, очень надежно действуя на подаче. Чрезвычайно опасна была она и на приеме, выиграв, таким образом, 16 розыгрышей. В таких условиях, шансы Янкович на успех были практически нулевыми, хотя один брейк ей все-таки удалось отыграть.

Во второй партии преимущество Шараповой также было подавляющим. Маша выиграла 100% мячей на первой подаче, не позволив сопернице сделать ни одного брейка, тогда как сама трижды брала подачу Янкович.

Безусловно, турнирная сетка благоволила продолжению победной серии россиянки. Однако нельзя оспаривать и тот факт, что сейчас Мария пребывает в весьма неплохой форме. Насколько неплохой - покажет финальный матч, в котором Шарапова попытается, наконец, взять долгожданный трофей, но противостоять ей будет уже гораздо более грозная соперница.


Мария Шарапова (Россия, 3) - Елена Янкович (Сербия, 22) - 6:2, 6:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK