Сеппи: "Не собираюсь останавливаться на достигнутом"

2013 г., 3 апреля, 16:53
О смене тренера и об изменении подхода к тренировкам: "Думаю, что это было правильное решение, так как я хотел попробовать поработать по другой методике и намеревался сосредоточиться на других аспектах на тренировке. Ранее я чересчур часто работал в тренажерном зале над своей силой. Я улучшал свою физическую подготовку. Сейчас же я больше работаю над балансом тела и гибкостью плеч. Я стараюсь раскрывать их шире, так как мне всегда казалось, что в этой части тела я закрепощен. Сейчас я чувствую себя более комфортно на тренировках, и это положительно сказывается на результатах".
 
О причинах уверенной игры в пятисетовых матчах: "До этого я никогда хорошо не играл на мэйджорах. Думаю, что работа, проделанная в последние две зимы, начинает приносить свои плоды. В последнее время я чувствую себя на корте более уверенно. Я полон энергии и устаю уже не так быстро. Вот, почему я так хорошо играю в пятисетовых матчах".
 
О проходе в топ-20 впервые за свою карьеру: "Это всегда было одной из моих главных целей. Эта причина того, что я усердно и тяжело работаю изо дня в день. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я верю, что могу стать еще лучше и достичь больших высот. Посмотрим, насколько удастся раскрыть свой потенциал".
 
О целях на 2013-й год: "У меня нет определенной планки рейтинга, которой бы я хотел достичь. Я хочу оставаться физически сильным и здоровым. Было бы здорово выиграть еще один титул в этом году. Мне просто необходимо продолжать стараться улучшать свою игру".
 
Совет относительно тренировочной программы для начинающих теннисистов: "До тренировки я всегда тщательно разминаю свои плечи и руки и обматываю их эластичными бинтами. Думаю, что это полезное занятие в преддверии матча".
 
Быстрые вопросы от АТР Tour:
 
Кто лучше всех работает ногами в Туре: Роджер Федерер
 
Кто лучше всех подготовлен физически/Кто самый выносливый игрок: Рафаэль Надаль
 
Кто самый гибкий игрок: Новак Джокович или Гаэль Монфис
 
Кто самый быстрый игрок: Бйорн Фау

Кто самый сбалансированный игрок: Роджер Федерер

По материалам ATP World Tour


Досье: Андреас Сеппи
 
Возраст: 29 лет
 
Дата рождения: 21 февраля 1984 года
 
Место рождения: Кальдаро, Италия
 
Рост/вес: 1 метр 90 см/75 кг
 
Первый год в профессионалах: 2002
 
Тренер: Массимо Сартори
 
Наивысший рейтинг: 18
 
Текущий рейтинг: 18
 
Титулы: 3 - Истбурн (Великобритания, июнь 2011, соперник - Янко Типсаревич), Белград (Сербия, май 2012, соперник - Бенуа Пэр), Москва (Россия, октябрь 2012, соперник - Томас Беллуччи)
 
Финалы: 3 - Гштаад (Швейцария, сентябрь 2007, соперник - Поль-Анри Матье), Истбурн (Великобритания, июнь 2012, соперник - Энди Роддик), Метц (Франция, сентябрь 2012, соперник - Жо-Вилфрид Тсонга)
 
Лучшие результаты на турнирах Большого Шлема:
 
Australian Open - четвертый раунд (2013);
 
Rolland Garros - четвертый раунд (2012);
 
Wimbledon - третий раунд (2008, 2009);
 
US Open - третий раунд (2008)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK