Винчи берет титул в Катовице

2013 г., 14 апреля, 20:25
После двух последних крайне убедительных побед Роберты Винчи со счетом 6:1, 6:0, понятным было то, что перед Петрой Квитовой в финале стоит очень непростая задача. Однако и чешскую теннисистку сложно напугать, так что финал турнира в Катовице обещал быть интересным.

В первом сете до последнего было не понятно, кто же станет его победительницей. Шестьдесят девять минут теннисистки вырывали друг у друга розыгрыши. Первой брейк сделала итальянка, Квитова оперативно отыгралась, затем чешка дважды была на расстоянии одного гейма от победы, но каждый раз она ускользала у нее из-под носа. В конце-концов, Винчи перехватила инициативу на тай-брейке и закончила, наконец, затянувшуюся партию.

Во втором сете все решилось значительно быстрее, во многом из-за того, что у Петры уже не было сил сражаться. Роберта это не могла не почувствовать, что заставило ее еще усилить давление. Такая стратегия оказалась весьма продуктивной, всего через тридцать две минуты итальянка стала первой чемпионкой в Катовице. Однако уже очень скоро у Квитовой будет возможность взять реванш за это поражение, ведь впереди у теннисисток поединки Кубка Федераций, где встретятся команды Италии и Чехии.

Петра Квитова (Чехия, 1) - Роберта Винчи (Италия, 2) - 6:7, 1:6