Украинки продолжают штурмовать Наманган

2013 г., 16 апреля, 23:05
Наманган

Марат Девятьяров (Украина) - Сарвар Икрамов (Узбекистан) – 6:7 (0), 4:6

Марат Девятьяров уступил уже в первом круге фьючерса в Намангане. В первом сете шла равная борьба, но на тай-брейке Марат уступил вчистую, не сумев взять ни одного очка. Во второй партии сильнее вновь был Икрамов. Отметим, что и в парном турнире Девятьяров сегодня уступил в матче первого круга.

Валерия Страхова (Украина) - Елена Немхен (Казахстан) – 6:4, 6:7(6), 7:5

Валерия Страхова, пройдя квалификационный отбор, успешно преодолела первый круг. В крайне непростом трехсетовом поединке, украинка сломила сопротивление казахской теннисистки лишь в 12-м гейме решающего сета. Следующей соперницей Валерии станет первая ракетка турнира, россиянка Александра Панова.

Валентина Ивахненко (Украина) - Александра Артамонова (Россия) – 6:4, 6:3

Валентина Ивахненко довольно уверенно обыграла россиянку Артамонову. В каждом сете Валя имела преимущество и доводила его до победы. Во втором раунде Ивахненко сразится с турецкой теннисисткой Мелис Сезер.

Вероника Капшай (Укараина) - Ксения Палкина (Кыргызстан) – 5:7, 6:3, 6:3

Вероника Капшай уступив в первом сете, нашла в себе силы переломить неудачное течение матча и сломила сопротивление Ксении Палкиной представляющей Кыргызстан. За выход в четвертьфинал Вероника сыграет с соотечественницей Надеждой Киченок.

Надежда Киченок (Украина) - Анастасия Васильева (Украина) - 6:2, 5:7, 6:1

Украинское дерби удалось. Надежда Киченок выше в рейтинге и поопытнее, но Васильева дала бой. Уступив в первой партии, во второй Анастасия завязала борьбу и в концовке сета вырвала победу. Но на решающую партию сил у Васильевой видимо не осталось, и общую победу праздновала Надежда Киченок. Во втором круге Наде предстоит еще одно дерби, против Вероники Капшай.

Шарм-эль-Шейх

Александра Пискун (Украина) - Никола Франкова (Чехия) – 4:6, 0:6

Александра Пискун уступила в первом круге 10-тысячника в Египте. Сражаясь на равных до счета 4-4 в первой партии, Александра упустила гейм на своей подаче, а с ней и сет. Во второй партии доминировала чешка, что и отразилось на итоговом результате.

Анталья

Надежда Колб (Украина) - Тамара Бижукова (Россия) – 6:4, 6:4

Надежда Колб преодолела первый круг 10-тысячника в Анталье, Турция, одержав уверенную победу над россиянкой Бижуковой. В каждом сете Надежда добыла победу с одинаковым счетом 6-4. Следующая соперница Колб – Майя Кацитадзе (Россия)

Анна Познихиренко (Украина) - Диана Бузян (Румыния) - 6:4, 5:4, отказ Бузян

Прошла во второй круг турнира и Анна Познихиренко. Ее соперница, румынка Бузян за гейм до поражения снялась, сославшись на травму. Во втором круге противостоять Познихиренко, будет молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко.

Таисия Закарлюк (Украина) - Кэйтлин Уориски (США) – 0:6, 1:4 отказ Закарлюк

Не сложился турнир в Турции для Таисии Закарлюк. Уже в первом круге она вынуждена была сняться с поединка из-за травмы.