ћолчанов выбил  арловича,  иченок и »вахненко в четвертьфинале

iSport.ua продолжает знакомить своих читателей с выступлени€ми украинских теннисистов и теннисисток на различных кортах планеты.
18 јпрел€ 2013, 02:41 Ч
ƒенис ћолчанов, sapronov-tennis.org
—арасота

ƒенис ћолчанов (”краина) - »во  арлович (’орвати€) - 6:4, 3:6, 6:1

”спешно стартовал в —арасоте на крупном грунтовом челленджере ƒенис ћолчанов. ¬ первом круге украинец обыграл не блещущего сейчас хорватского великана »во  арловича. Ћишь однажды ƒенис позволил  арловичу сделать брейк, что в итоге стоило ћолчанову сета. ¬ первом и третьем сетах ƒенис отыграл надежно и добыл заслуженную победу. ¬о втором круге соперником украинца будет канадец ‘ранк ƒанчевич. ќтметим, что в марте, на харде в ƒалласе, ћолчанов уже обыграл ƒанчевича.

–им

јлександр Ќедовесов (”краина)
- ƒастин Ѕраун (√ермани€) - 6:2, 4:6, 6:2

ѕоддержал успех ћолчанова и јлександр Ќедовесов. ¬ –име, на грунте, —аша переиграл представител€ √ермании ƒастина Ѕрауна. ¬есь матч —аша доминировал и выгл€дел очень уверенно. Ћишь в середине второго сета был небольшой спад, который отразилс€ на потере сета. Ќо в решающей партии шансов у Ѕрауна не было. ¬торой матч Ќедовесов проведет против снова таки немецкого теннисиста яна-Ћеннарда Ўтруффа. “акже отметим, что в парном разр€де јлександр вместе с чехом яном ћертлем уже вышел в полуфинал.

ј€ччо

ƒенис ћилокостов (”краина) - Ќильс ƒесейн (Ѕельги€) - 1:6, 2:6

ƒенис ћилокостов не сумел оказать достойного сопротивлени€ более опытному и рейтинговому сопернику бельгийцу Ќильсу ƒесейну. ¬чистую проиграл оба сета украинец, сумев вз€ть лишь три гейма.

Ќаманган

¬алентина »вахненко (”краина)
- ћелис —езер (“урци€) 7:5, 6:2

¬алентина »вахненко спокойно решила вопрос выхода в четвертьфинал Ќамангана. ¬ первом сете турецка€ теннисистка оказывала сопротивление ¬алентине, но во втором практически прекратила сопротивление. √ораздо более серьезное испытание ждет украинку в четвертьфинале. ѕротивосто€ть ¬алентине будет перва€ ракетка турнира росси€нка јлександра ѕанова.

Ќадежда  иченок (”краина) - ¬ероника  апшай (”краина) = 6:2, 6:1

Ќадежда  иченок волею жреби€ в первых двух кругах играла с соотечественницами. » обеих отправила за борт турнира. ¬след за јнастасией ¬асильевой, Ќад€ обыграла ¬еронику  апшай. ѕричем обыграла практически в одни ворота, отдав ¬еронике всего три гейма. «а путевку в полуфинал Ќадежда сразитс€ с грузинской теннисисткой —офией Ўапатавой.

Ћюдмила  иченок (”краина) - ќксана  алашникова (√рузи€) - 4:6, 0:3, отказ  иченок

Ќе сумела из-за травмы доиграть свой матч Ћюдмила  иченок. ”ступив в первом сете, при счете 0-3 во втором Ћюдмила прекратила матч.   сожалению из-за травмы Ћюдмилы, сестры  иченок сн€лись и с парного турнира.

¬алери€ —трахова (”краина) - јлександра ѕанова (–осси€) - 6:7(5), 3:6

Ќесмотр€ на разницу в почти 700 позиций в рейтинге, ¬алери€ дала отличный бой первой ракетке турнира јлександре ѕановой. Ћишь на тай-брейке ¬алери€ уступила первый сет, а во втором уже сказалс€ опыт ѕановой. Ќо ¬алери€ однозначно может занести этот матч себе в актив.