Недовесов продолжает крушить, Свитолина терпит неудачу

2013 г., 8 мая, 23:55

Карши

Александр Недовесов (Украина) - Адриан Сикора (Словакия) – 6:3, 6:4

Александр Недовесов вышел в свой уже четвертый четвертьфинал в сезоне. В матче второго круга Челленджера в Карши, украинец уверенно переиграл словака Сикору. В первом сете Саша, сделав ранний брейк, спокойно довел партию до победы. Во втором сете, словаку удалось повести 2-0, но Недовесов тут же равновесие восстановил, а в седьмом гейме сделал брейк, который и позволил довести партию и матч до победы.

Отметим, что три предыдущих четвертьфинала Саша проиграл, но проиграл соперникам, стоящим в рейтинге выше. Теперь же оппонент по борьбе за выход в полуфинал, тайванец Ти Чен, находится ниже украинца в мировой классификации, так что все шансы есть у Александра прервать серию неудач в четвертьфинальных поединках.

Шимкент

Владислав Манафов (Украина) - Павел Киас (Польша) – 5:7, 6:7(4)
Александр Кушаков (Украина) - Александр Игошин (Россия) – 6:3, 6:7(4), 2:6

Синхронно проиграли оба украинских представителя в Шимкенте. Владислав Манафов, в первом круге выбив из борьбы лидера посева, вынужден зачехлить ракетку уже во втором раунде. Украинец в упорной борьбе уступил 19-летнему поляку Павелу Киасу. В каждом сете польский теннисист был чуть удачливее в концовках, что и принесло ему итоговую победу.

Александр Кушаков был гораздо ближе к победе. Выиграв первый сет, украинец имел шансы взять и вторую партию, но в итоге, уступив ее на тай-брейке, не сумел оказать сопротивления в решающем сете.

Анталья

Вадим Алексеенко (Украина) - Франческо Бессире (Италия) – 6:1, 7:5

Вслед за своим братом Глебом, пробился во второй круг 10-тысячника в Анталье Вадим Алексеенко. В первом раунде украинец спокойно переиграл оппонента из Италии.

Кан-Сюр-Мер

Элина Свитолина (Украина) - Эстрелья Кабеса-Кандела (Испания) – 1:6, 4:6

Не сложился матч второго круга на турнире в Кан-Сюр-Мере для второй ракетки Украины Элины Свитолиной. Первый сет Элина проиграла разгромно, сумев взять лишь гейм. Во втором удалось навязать испанке борьбу, но в концовке удачливей действовала Кабеса-Кандела, которая и продолжит выступления на турнире.

Йоханнесбург

Надежда Киченок (Украина)
- Сюзанна Злочова (Словакия) – 6:3, 6:1

Продолжает громить соперниц в ЮАР Надежда Киченок. Во втором раунде она отдала сопернице всего на два гейма больше, чем в первом. Следующая на очереди у Нади британка Джейд Уиндли, которая занимает в мировом рейтинге 448-ю позицию и имеет текущую серию из 7 побед подряд.

Санта-Маргерита-ди-Пула

София Ковалец (Украина) - Клаудиа Марини (Италия) - 6:0, 6:2

Никаких проблем в поединке с местной теннисисткой не испытала 18-летняя украинка София Ковалец. В матче первого круга 10-тысячника в Италии, она отдала сопернице лишь два гейма.

Шарм-эль-Шейх

Анастасия Харченко (Украина) - Ана Веселинович (Черногория) – 2:6, 0:6

Не сумела оправдать свой первый номер посева на 10-тысячнике в Шарм-эль-Шейхе Анастасия Харченко. Уже в первом круге украинка разгромно проиграла черногорке Ане Веселинович. Отметим, что 25-летняя Веселинович не провела ни одного официального матча с середины 2008 по 2013 год. И вот в этом сезоне она вернулась в теннис и уже одержала 14 побед при всего 3-х поражениях. Так что, можно сказать что Харченко в какой то степени не повезло со жребием.

Шимкент

Владислава Заносиенко (Украина) - Дарина Бережная (Казахстан) – 6:2, 6:3
Таисия Закарлюк (Украина) - Алена Тарасова (Россия) – 2:6, 6:4, 0:6

В Шимкенте  в четвертьфинал сумела пробиться Владислава Заносиенко. В своем поединке против местной теннисистки украинка доминировала в каждом сете и одержала уверенную итоговую победу. Следующая соперница Владиславы - вторая сеянная Ксения Палкина из Кыргызстана.

А вот Таисия Закарлюк в упорной борьбе все же уступила путевку в четвертьфинал россиянке Тарасовой. Уступив в первом сете, во втором Таисия нашла в себе силы и в концовке сумела его выиграть. Но на решающий сет Закарлюк уже не хватило, он был проигран вчистую.

Анталья

Анна Шкудун (Украина) - Дарья Сапогова (Белорусь) - 6:0, 6:4

Вторая сеянная на 10-тысячнике в Анталье, Анна Шкудун без проблем преодолела первый круг, разгромив белоруску Дарью Сапогову. Во втором круге Шкудун предстоит поединок с россиянкой Верой Бессоновой.