Мадрид. Надаль без проблем вышел в финал

2013 г., 11 мая, 18:14
Двухкратный чемпион соревнований в Мадриде Рафаэль Надаль в сегодняшнем полуфинале зря времени не терял. Он буквально с первых же минут матча поставил Пабло Андухара на место. В первом сете соотечественник Рафы не претендовал даже на роль второй скрипки, он был скорее мальчиком для битья. Пока у Андухара мало что получалось, Надаль записывал на свой счет одно очко за другим. Пабло так и не удалось хоть немного притормозить грозного соперника, первую партию он проиграл за двадцать четыре минуты, причем всухую, выиграв всего шесть очков на своей подаче и еще три - на приеме.

В начале второго сета Андухар немного оживился, видимо, понял, что терять ему совершенно нечего. Действуя более агрессивно, Пабло отыграл брейк-поинт в первом гейме и точным ударом по линии впервые в поединке реализовал геймбол. Что касается игры на приеме, от него по-прежнему никакой угрозы позициям Рафы не исходило, до шестого гейма. Тогда Андухар заработал свой первый брейк-поинт, еще к тому же и двойной. Надаль без особых усилий его отыграл, но затем сразу же расслабился, позволив оппоненту заработать еще один шанс на брейк. Однако и в этот раз ничего толкового Пабло с ним не сделал, зато свою подачу защитил под ноль.

Долго выжидал Рафа возможности уйти в отрыв, и она ему была предоставлена в девятом гейме. Он ею воспользовался и повел со счетом 5:4. Два блестящих удара по линии, эйс, и Надаль оказался на расстоянии одного выигранного мяча от финала, в который ворвался весьма эффектно, поставив точку в матче виннером с форхэнда.

Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Пабло Андухар (Испания) - 6:0, 6:4