Ролан Гаррос. Феррер завершил сказку Робредо

2013 г., 4 июня, 19:04
До своей четвертьфинальной встречи с Томми Робредо Давид Феррер не проиграл ни одного сета. И сегодня ничего не поменялось, после трех последних крайне напряженных поединков у Томми Робредо не осталось уже никаких сил на борьбу. В свою очередь Феррер попросту летал по корту, лишь подтверждая отличную физическую готовность.

У Томми моментами просыпалось желание посоревноваться, но оно также быстро и угасало под дождем щедро посылаемых его соперником ударов. И этот соперник, в отличие от того же Альмагро, действовал практически безупречно. Ферреру за весь матч пришлось отыграть всего один брейк-поинт, да и семь сделанных им брейков говорят сами за себя. Под конец поединка Робредо уже просто присутствовал на корте, так что об очередном камбэке речи уже не шло. На последние шесть геймов Давид потратил всего двадцать минут.

Без сомнения, сэкономленные в четвертьфинале силы понадобятся испанцу в полуфинале, где ему будет противостоять Жо-Вилфрид Тсонга, который также демонстрирует впечатляющую форму на этих соревнованиях. Соперники встречались на грунте всего один раз, еще три года назад. Тогда Феррер разгромил француза со счетом 6:4, 6:1.

Томми Робредо (Испания, 32) - Давид Феррер (Испания, 4) - 2:6, 1:6, 1:6