Надаль — победитель Ролан Гаррос

2013 г., 9 июня, 18:56
Рафаэль Надаль в очередной раз вписал свое имя в теннисную историю. Рафа стал первым теннисистом, которому удалось стать восьмикратным чемпионом турнира Большого шлема. Давид Феррер не мог с этим ничего поделать, несмотря на все свое желание. Рафа оперативно взял ситуацию под контроль и, загоняв соперника по углам, первым сделал брейк. У Феррера нашелся на него ответ, но он продолжал играть вторым номером. Выиграв третье очко на приеме, Надаль обеспечил себе победу в первом сете.

В начале второй партии Давид сражался изо всех сил. На то, чтобы удержать свою подачу в первом гейме Рафе понадобилось десять минут. Однако действующий чемпион не выпустил ситуацию из-под контроля, более того, он еще и сделал брейк сразу же после этого. Надаль снова попал в пренеприятнейшую историю в пятом гейме, но и тогда не оплошал. Он отыграл четыре брейк-поинта и повел со счетом 4:1. Феррер сделал один утешительный брейк, но вскоре после этого проиграл партию, уступив сопернику свой гейм под ноль.

Надаль сделал ранний брейк и в решающем сете, но и в этот раз Давид огрызнулся, и себе заработав очко на приеме. Однако ему не долго удавалось держаться на равных со своим оппонентом. Несколько сбоев в его ударах - и Надаль оказался в шаге от двенадцатого трофея Большого шлема в карьере, и он его завоевал виннером с форхэнда.

Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Давид Феррер (Испания, 4) - 6:3, 6:2, 6:3