Первый триумф Федерера в сезоне

2013 г., 16 июня, 17:15
Роджер Федерер наконец-то открыл счет чемпионским титулам в этом сезоне. А ведь эта засуха была достаточно продолжительной, швейцарский теннисист не побеждал на финальном этапе соревнований еще с августа прошлого года. Тем не менее, Роджер выбрал отличное место для того, чтобы подвести черту в этом неудачном периоде. Совершенно очевидно, что в Галле Федерера не просто любят, а обожают, не зря же в его честь назвали улицу этого небольшого немецкого городка.

Сегодняшний поединок с Михаилом Южным швейцарец начал не самым лучшим образом. Он играл невыразительно, а в самые необходимые моменты его действиям катастрофически не хватало уверенности и точности. Как результат, в первом сете Роджер не реализовал ни одного из пяти брейк-поинтов, а затем и вовсе выпустил ситуацию из-под контроля на тай-брейке. Вторая партия началась в таком же духе. Однако в восьмом гейме, с легкой руки россиянина, наступил поворотный момент. Южный на брейк-поинте сделал двойную ошибку, и это больно ударило по его позициям. Шансов отыграть этот брейк у Михаила не было, подача стабильно выручала Федерера. Не подвела она его и в решающем сете, так что все опять решил один-единственный брейк, который Роджер сделал в седьмом гейме.

Вот так швейцарский теннисист и завоевал семьдесят седьмой в карьере чемпионский титул, больше остается только у Джимми Коннорса (109) и Ивана Лендла (94).
 
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Михаил Южный (Россия) - 6:7 (5), 6:3, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK