Штутгарт. Заводной Фоньини в логове Кольшрайбера

2013 г., 13 июля, 21:23

Фабио Фоньини сделал серьезную заявку на победу в Штуттгарте. Итальянский теннисист расправился с Роберто Батиста-Агутом, истратив на соперника всего пятьдесят пять минут. И это при том, что их последняя очная встреча, которая состоялась в этом сезоне на Открытом чемпионате Австралии, закончилась пятисетовой победой испанца.

Сегодня же все было против него, в первом сете Роберто не защитил ни одного гейма на своей подаче, свое единственное очко он заработал на приеме. Во второй партии испанскому теннисисту удалось напоследок еще побороться, но его камбэк не был продолжительным. Проигрывая со счетом 1:4, он сделал обратный брейк, а также взял еще одно очко на своей подаче. Однако на большее сил у него не нашлось.

Новенький белый мерседес Фоньини разыграет со второй ракеткой соревнований Филиппом Кольшрайбером. Немец завоевал комфортную победу над Виктором Ханеску, упустив всего один свой гейм.

Расклад накануне финала не в пользу итальянца. Фабио еще ни разу не переигрывал Кольшрайбера, да и немецкий теннисист очень любит побеждать у себя на Родине, три из своих четырех трофеев он взял в Германии.