iSport.ua рассказывает о последних событи€х на кортах ѕекина.
0
3 окт€бр€ '13 22:18
Ќовак ƒжокович, Getty Images

Ќовак ƒжокович изо всех сил цепл€етс€ за первую строчку в мировом рейтинге. ѕохоже на то, что он совершенно не намерен облегчить Ќадалю задачу, преждевременно покинув соревновани€ в ѕекине. „то бы ни случилось дальше, барьер второго раунда серб преодолел, правда, не так уверенно, как ему того хотелось бы. Ќовак начал матч с ‘ернандо ¬ердаско на хорошей ноте, выиграв первые три гейма, но преимущество свое не удержал. »спанец отыгралс€, а затем еще до двенадцатого гейма трепал сопернику нервы. ¬о второй партии ƒжокович растер€л всю свою концентрацию и неожиданно легко уступил ‘ернандо, позволив ему сделать брейки в третьем и седьмом геймах. “ем не менее, на этом везение испанского теннисиста закончилось. Ќовак вз€л себ€ в руки и снова выиграл первые три гейма, а после этого дело уже оставалось за малым.

√лавной неожиданностью дн€ стало поражение шестого се€ного —танисласа ¬авринки, швейцарец не сумел справитьс€ с —эмом  уэрри. ѕроблемы у —танисласа начались уже в начале поединка. Ќесмотр€ на весма редикие попадани€ американца первым м€чом, в первом сете ¬авринка так и не заработал ни одного брейк-поинта, упустив при этом один гейм на своей подаче. ¬о второй партии силы соперников выровн€лись. Ўвейцарец и в этот раз не отыгралс€ на брейк-поинте, но и сам не упустил свой единственный шанс сделать брейк. «ато тай-брейк —танислас откровенно провалил, сумев заработать всего два очка.

ƒавид ‘еррер пробилс€ в следующий раунд, преодолев сопротивление ћаринко ћатосевича. ѕравда, сопротивл€лс€ австралиец только в первом сете, который он, кстати, и выиграл, сделав под конец третий решающий брейк. ¬о второй же партии все встало на свои места. »спанец блест€ще сыграл на своей подаче, оставив ћатосевича с пустыми руками. ¬ свою очередь ћаринко защитил только один свой гейм. јвстралиец так и не пришел в себ€ после такого холодного душа, в решающем сете он сыграл не намного лучше, что и нужно было ‘ерреру.

—ерена ”иль€мс продолжает пополн€ть свои запасы победами, сегодн€ она записала на свой счет уже семидес€тую в сезоне. » ћари€  ириленко, несмотр€ на все свои старани€ и с трудом заработанные шансы, ничего не сумела с этим поделать. ¬ первом сете ни одной из теннисисток все никак не удавалось нарушить равновесие в счете, пока при счете 4:4 это не сделала росси€нка. ¬след за этим в дес€том гейме ћаша заработала тройной сетбол, но сил на последний шаг она в себе так и не нашла. јмериканка отыгралась, а затем закончила партию на двойной ошибке соперницы. ¬о втором сете упорна€  ириленко снова рванула вперед, обеспечив себе преимущество со счетом 4:2. ќднако и в этот раз —ерена ее обошла, во многом благодар€ тому, что сумела расслабитьс€ и начала играть посвободнее.

≈лена янкович третий раз в карьере добыла сухую победу. Ёто унижение пришлось пережить  арле —уарес-Ќаварро. »нтересно, что у испанской теннисистки за весь матч было всего два геймбола, по одному на сет.   счастью  арлы, ее избиение продлилось недолго, уже через п€тьдес€т дев€ть минут после начала поединка испанка смогла покинуть корт.

“еннисистки продолжают расчищать —ерене путь к очередному трофею. —нала с турнира выбили јзаренко, сегодн€ пострадала —лоан —тивенс, котора€ однажды уже непри€тно удивила ”иль€мс. ќбидчицей —лоан стала  аролин ¬озн€цки. ¬ первом сете американка сражалась как могла, но у нее мало что получалось. “ем не менее, восемь из дес€ти брейк-поинтов она таки отыграла. Ќа два брейка  аро —тивенс ответила только одним своим. ¬о второй партии американска€ теннисистка уже не сопротивл€лась. ¬озн€цки выиграла первые три гейма, и после этого ее уже было не остановить.