В понедельник Надаль станет первой ракеткой мира

2013 г., 5 октября, 15:34
Для Надаля этот финал станет 13-м в сезоне. В полуфинале турнира в Пекине испанец встречался с  Томашом Бердыхом. Чешский теннисист, проигрывая со счетом 2:4 в первом сете, отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы спины.

После семи месяцев отсутствия из-за травмы левого колена в феврале, Надаль провел 68 поединков, в которых только трижды проиграл. Он выиграл десять финалов из 12. Рафа стал победителем Ролан Гаррос и Открытого чемпионата США, а также пяти турниров ATP World Tour Masters 1000.

"Это большой год, один из лучших в моей карьере, без всякого сомнения, - заявил Надаль. -  "Прекрасное чувство снова вернуться на вершину рейтинга, после более чем полтора года без игры в теннис".