Дель Потро стал победителем турнира в Токио

2013 г., 6 октября, 10:30
Хуан Мартин дель Потро улучшил свои шансы отправиться на Итоговый турнир, завоевав чемпионский трофей в Токио. В финале ему противостоял прошлогодний финалист Милош Раонич. В этом сезоне теннисисты уже скрещивали ракетки, в Монреале победил канадец, сегодня же Хуан Мартин взял у него реванш.

В первом сете ни одному из соперников все никак не удавалось нарушить равновесие в счете. Правда, у дель Потро и шансов-то не было, на приеме он выиграл всего шесть розыгрышей и не заработал ни одного брейк-поинта. Милош трижды был в шаге от брейка, но каждый раз аргентинскому теннисисту получалось предотвратить такой исход. Как результат, тай-брейка было не избежать. Его Раонич начал с мини-брейка, он же вскоре и спустил свое преимущество на ветер, сделав двойную ошибку. Несколько удачных розыгрышей спустя Хуан Мартин выиграл первый сет.

Во второй партии ничего не поменялось. Оба соперника продолжали крепко держаться за геймы на своей подаче. Однако канадец в этот раз все же не устоял, при счете 5:5 дель Потро выиграл три розыгрыша подряд. Раонич сдался на третьем брейк-поинте. Вслед за этим Хуан Мартин взял еще одно очко на своей подаче, а с ним и сороковую победу в сезоне.

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) - Милош Раонич (Канада, 3) 7:6 (5), 7:5