—ерена снова лучша€ на »тоговом турнире

јмериканска€ теннисистка защитила чемпионское звание в €рком противосто€нии с Ќа Ћи.
0
27 окт€бр€ '13 19:29
—ерена ”иль€мс, Getty Images

орону победительницы »тогового турнира завоевала —ерена ”иль€мс, украсив ею и без нее ошеломл€юще успешный сезон. ѕобеда далась ей нелегко, но на то она и чемпионка, чтобы уметь находить выход из таких ситуаций.

¬ первом сете ”иль€мс играла так, как вчера во втором против янкович, то есть не играла совсем. Ќачина€ с третьего гейма на корте господствовала китайска€ теннисистка, а —ерене не сделала совершенно ничего дл€ того, чтобы ей в этом помешать. –азве что, проигрыва€ 1:5 отыграла двойной сетбол. ќднако камбэка за этим не последовало, в восьмом гейме Ћи получила еще одну возможность закончить партию в свою пользу, вслед за чем подала двойную, но на четвертом сетболе ”иль€мс забила м€ч в коридор.

¬ первом гейме второго сета соперницы сцепились не на шутку. ƒвенадцать минут из последних сил защищалась американка, дев€ть раз было ровно, и —ерена, к огромному облегчению своих болельщиков, высто€ла. ¬след за этим перва€ ракетка мира заработала свой первый брейк-поинт. ≈го Ќа отыграла, как и второй, но ”иль€мс упорно не отставала, за что и была вознаграждена брейком. “ретье очко американка вз€ла всухую, это привело Ћи в чувство, и она записала на свой счет следующие три гейма. “акой лед€ной душ пошел в пользу ”иль€мс. ќна перехватила инициативу, да так что в седьмом и восьмом геймах кита€нка не выиграла ни одного розыгрыша. ѕри счете 3:5 Ќа отыграла два сетбола, но на третьем сложила оружие.

–ешающий сет получилс€ на удивление односторонним. ” —ерены откуда-то нашлись силы дл€ того, чтобы размазать соперницу по стенке. “олько в шестом гейме Ћи вспомнила, что поединок еще не закончилс€ и, благодар€ двойной ошибке ”иль€мс, заработала тройной брейк-поинт. ќднако кита€нка не воспользовалась щедрым подарком американской теннисистки. ќтыграв п€ть брейк-поинтов, —ерена решительно отмахнулась от соперницы и поставила точку в матче.

—ерена ”иль€мс (—Ўј) - Ќа Ћи ( итай) - 2:6, 6:3, 6:0