Итоговый турнир ATP. Надаль не заметил Феррера

2013 г., 5 ноября, 18:22
У Давида Феррера не получилось, как следует, насладиться своим триумфом над Рафаэлем Надалем. Не прошло и семидесяти двух часов после его победы в Париже, как Рафа стер тот поединок из своей памяти, разгромив соотечественника и хорошего друга в пух и прах.

Избиение Давида началось не сразу, за первые пять геймов было сделано три брейка, со счета 1:2 Надаль выиграл три очка подряд. Вслед за этим Феррер слегка оправился, и защитил свою следующую подачу. Однако в девятом гейме от его собранности не осталось и следа. Рафа сделал брейк под ноль, закончив партию на тридцать пятой минуте игры.

Во втором сете игра Феррера пошла по нисходящей, его форхэнд приносил больше вреда, чем пользы, подача не впечатляла, да и корт все никак не получалось открывать, как ему хотелось бы. Воспользовавшись бедами соперника, Надаль обеспечил себе комфортное преимущество со счетом 5:0. Только после этого он сбавил обороты и позволил оппоненту заработать два утешительных очка. В восьмом гейме щедрость Рафы исчерпалась, и реализовав очередной брейк-поинт, Надаль отправился праздновать победу. Таким образом, для того, чтобы остаться на вершине мирового рейтинга, испанцу нужно выиграть еще один матч, а его следующим соперником будет Станислас Вавринка.