»тоговый турнир ATP. Ќадаль не заметил ‘еррера

–афаэль выиграл стартовый поединок на заключительном турнире сезона.
20950
5 Ќо€бр€ 2013, 18:25 Ч
–афаэль Ќадаль, Getty Images
” ƒавида ‘еррера не получилось, как следует, насладитьс€ своим триумфом над –афаэлем Ќадалем. Ќе прошло и семидес€ти двух часов после его победы в ѕариже, как –афа стер тот поединок из своей пам€ти, разгромив соотечественника и хорошего друга в пух и прах.

»збиение ƒавида началось не сразу, за первые п€ть геймов было сделано три брейка, со счета 1:2 Ќадаль выиграл три очка подр€д. ¬след за этим ‘еррер слегка оправилс€, и защитил свою следующую подачу. ќднако в дев€том гейме от его собранности не осталось и следа. –афа сделал брейк под ноль, закончив партию на тридцать п€той минуте игры.

¬о втором сете игра ‘еррера пошла по нисход€щей, его форхэнд приносил больше вреда, чем пользы, подача не впечатл€ла, да и корт все никак не получалось открывать, как ему хотелось бы. ¬оспользовавшись бедами соперника, Ќадаль обеспечил себе комфортное преимущество со счетом 5:0. “олько после этого он сбавил обороты и позволил оппоненту заработать два утешительных очка. ¬ восьмом гейме щедрость –афы исчерпалась, и реализовав очередной брейк-поинт, Ќадаль отправилс€ праздновать победу. “аким образом, дл€ того, чтобы остатьс€ на вершине мирового рейтинга, испанцу нужно выиграть еще один матч, а его следующим соперником будет —танислас ¬авринка.