»тоговый турнир ј“–. ‘едерер не оставил шансов √аске

–оджер ‘едерер в двухсетовом поединке непринужденно разобралс€ с французом.
14460
7 Ќо€бр€ 2013, 18:30 Ч
–оджер ‘едерер, Getty Images
ѕереиграв сегодн€ –ишара √аске, –оджер ‘едерер сохран€ет шансы на выход в полуфинал »тогового турнира. Ќапомним, что швейцарец двенадцатый раз принимает участие в этом престижном турнире, и только однажды ему не удалось выйти из группы. ќкончательно его судьба решитс€ в субботу, в поединке с ’уаном ћартином дель ѕотро.

–оджер включилс€ в игру только после того, как √аске выиграл первые шесть розыгрышей. ќн защитил гейм на своей подаче, а затем еще и прихватил одно очко на приеме. ‘ранцузский теннисист нанес сопернику ответный удар, сравн€в счет в восьмом гейме. ќднако весь его труд был бесполезным, поскольку при счете 4:4 три его неточных удара помогли ‘едереру снова выйти вперед. ¬след за этим швейцарец совершенно спокойно закончил сет на своей подаче.

–ишар провалилс€ и на старте второй партии, проиграв первый же гейм на своей подаче и едва не упустив и второй.  ак ни пыталс€ француз отыгратьс€, в этот раз у него ничего не получилось, –оджер отыграл все четыре брейк-поинта. ѕри счете 3:5 √аске сражалс€ особенно отча€нно, но последнее слово оказалось за ‘едерером. ќн испортил п€ть матчболов невынужденными ошибками, а на шестом французский теннисист уже сложил оружие.