Итоговый турнир АТР. Федерер не оставил шансов Гаске

2013 г., 7 ноября, 18:19
Переиграв сегодня Ришара Гаске, Роджер Федерер сохраняет шансы на выход в полуфинал Итогового турнира. Напомним, что швейцарец двенадцатый раз принимает участие в этом престижном турнире, и только однажды ему не удалось выйти из группы. Окончательно его судьба решится в субботу, в поединке с Хуаном Мартином дель Потро.

Роджер включился в игру только после того, как Гаске выиграл первые шесть розыгрышей. Он защитил гейм на своей подаче, а затем еще и прихватил одно очко на приеме. Французский теннисист нанес сопернику ответный удар, сравняв счет в восьмом гейме. Однако весь его труд был бесполезным, поскольку при счете 4:4 три его неточных удара помогли Федереру снова выйти вперед. Вслед за этим швейцарец совершенно спокойно закончил сет на своей подаче.

Ришар провалился и на старте второй партии, проиграв первый же гейм на своей подаче и едва не упустив и второй. Как ни пытался француз отыграться, в этот раз у него ничего не получилось, Роджер отыграл все четыре брейк-поинта. При счете 3:5 Гаске сражался особенно отчаянно, но последнее слово оказалось за Федерером. Он испортил пять матчболов невынужденными ошибками, а на шестом французский теннисист уже сложил оружие.