»тоговый турнир ј“–. ƒжокович бьет дель ѕотро

ѕродолжаетс€ турнир в Ћондоне.
17930
8 Ќо€бр€ 2013, 08:40 Ч
Ќовак ƒжокович, Getty Images
Ќовак ƒжокович уверенно следует по п€там –афаэл€ Ќадал€. ’уан мартин дель ѕотро сумел отобрать один гейм у серба, но в самый нужный момент Ќовак про€вил себ€ с лучшей стороны, так что в решающем сете не возникало никаких сомнений по поводу того, что именно он покинет корт победителем.

ƒжоковичу пришлось изр€дно попотеть дл€ того, чтобы сдерживать атаки аргентинского теннисиста в первом гейме. “ем не менее, он усто€л, к большому разочарованию ’уана ћартина. ќтветный удар серба настиг дель ѕотро в шестом гейме, и ему он €вно не пришелс€ по вкусу. Ќовак сделал брейк, который без каких-либо проблем защитил на своей подаче. “ак же легко ƒжокович довел дело до конца и в дев€том гейме, аргентинцу не удалось выиграть ни одного розыгрыша.

¬о второй партии сербский теннисист сделал большую ошибку, позволив сопернику перехватить инициативу. јгрессивна€ игра ’уана ћартина отодвинула Ќовака на второй план, где он отсижывалс€ до окончани€ партии. «аработав очко на приеме, дель ѕотро повел со счетом 4:2. ≈го преимущество в счете ни разу не оказалось в опасности, ƒжокович так и не заработал ни одного брейк-поинта.

Ќовак усвоил свой урок, в решающем сете он охладил пыл своего оппонента, вынудив его перейти в защиту. ј ведь все могло бы быть по-другому, если бы в третьем гейме ’уан ћартин не выбросил на ветер двойной брейк-поинт. ѕотер€нна€ возможность заметно огорчила дель ѕотро, ведь ƒжокович нечасто делает такие подарки своим соперникам. при счете 2:3 игра аргентинского теннисиста совсем разладилась, он без сопротивлени€ сдал свою подачу сербу. “от брейк и определил исход матча, шансов его отыграть у ’уана ћартина не было.

√руппа "B"

Ќовак ƒжокович (—ерби€, 2) - ’уан ћартин дель ѕотро (јргентина, 4) - 6:3, 3:6, 6:3