Итоговый турнир АТР. Надаль выходит в финал

2013 г., 10 ноября, 17:38
В первом полуфинальном поединке Итогового турнира возобновилось одно из самых примечательных в истории тенниса противостояний. Надаль и Федерер скрещивали ракетки уже тридцать один раз, последние три матча закончились в пользу испанца.

Швейцарский теннисист первым замахнулся на брейк, устроив сопернику настоящую нервотрепку в шестом гейме. Три брейк-поинта отыграл Рафа, дважды его выручил форхэнд, а один раз промахнулся сам Роджер. При счете 4:4 ситуация снова обострилась, но в этот раз неприятности были уже у Федерера. Его двойная ошибка и удар в сетку помогли Надалю заработать двойной брейк-поинт. В следующем розыгрыше испанец по полной программе переиграл своего оппонента и сделал брейк. Однако швейцарец не теряя времени зря, отыгрался. Это заставило Рафу собраться и снова заиграть первым номером. Как результат, он взял еще одно очко на приеме, а затем и свою подачу, причем под ноль.

Во второй партии преимущество Надаля было более очевидным, уж очень неуверенно действовал Федерер. Оборона Роджера дала трещину при счете 2:2. Точным ударом справа по линии испанец заработал очередной брейк-поинт, отыграть который швейцарский теннисист не сумел. Фактически, этот брейк и определил исход матча, поскольку на своей подаче Рафа был непоколебим.


Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 5) - 7:5, 6:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK