Окленд (WTA). Иванович бьет в финале Винус Уильямс

2014 г., 4 января, 07:42
Ана Иванович прервала безтитульный период, который тянулся с конца 2011-го года, отобрав в Окленде трофей у Винус Уильямс.

Сербская теннисистка блестяще начала поединок, выиграв пять геймов подряд, благодаря чему создала прочный фундамент для победы в сете. Во второй партии Иванович продолжала доминировать, повела со счетом 5:3 и была в шаге от того, чтобы начать праздновать свой триумф. Однако американка собралась с силами и нанесла сопернице ответный удар. Винус отыграла матчбол, выиграла этот и следующие три гейма, восстановив равновесие в матче.

Тем не менее, как оказалось, это равновесие было очень хрупким, ведь в первом же гейме третьего сета Иванович сделала брейк под ноль. Оправиться после этого старшая из сестер Уильямс уже не смогла, несмотря на все ее попытки. Ана отыграла все четыре брейк-поинта, гарантировав себе двенадцатый чемпионский титул в карьере.