ќкленд (WTA). »ванович бьет в финале ¬инус ”иль€мс

—осто€лс€ последний поединок турнира в Ќовой «еландии.
0
4 €нвар€ '14 7:42
јна »ванович, Getty Images
јна »ванович прервала безтитульный период, который т€нулс€ с конца 2011-го года, отобрав в ќкленде трофей у ¬инус ”иль€мс.

—ербска€ теннисистка блест€ще начала поединок, выиграв п€ть геймов подр€д, благодар€ чему создала прочный фундамент дл€ победы в сете. ¬о второй партии »ванович продолжала доминировать, повела со счетом 5:3 и была в шаге от того, чтобы начать праздновать свой триумф. ќднако американка собралась с силами и нанесла сопернице ответный удар. ¬инус отыграла матчбол, выиграла этот и следующие три гейма, восстановив равновесие в матче.

“ем не менее, как оказалось, это равновесие было очень хрупким, ведь в первом же гейме третьего сета »ванович сделала брейк под ноль. ќправитьс€ после этого старша€ из сестер ”иль€мс уже не смогла, несмотр€ на все ее попытки. јна отыграла все четыре брейк-поинта, гарантировав себе двенадцатый чемпионский титул в карьере.