Пиронкова первенствует в Сиднее

2014 г., 10 января, 12:29
В женской сетке соревнований стало известно имя новой чемпионки. Ею оказалась неудержимая Цветана Пиронкова, завоевавшая свой дебютный трофей WTA с первой же попытки.

Начало матча получилось нервным, а все из-за того, что теннисисткам было сложно защитить свою подачу. Явного перевеса не было ни у одной из соперниц, поэтому не было сомнений по поводу того, что эта встреча закончится нескоро. Тем не менее при счете 4:5 Кербер преподнесла болгарке бесценный подарок. Имея в запасе двойной геймбол, Анжелик выпустила ситуацию из-под контроля, чем с готовностью воспользовалась Пиронкова. Цветана со второй попытки добила соперницу, записав на свой счет первую партию.

На этом болгарская теннисистка, конечно же, не остановилась. Она уверенно взяла свой первый гейм, а затем устроила сопернице настоящую нервотрепку. Однако Кербер не ударила лицом в грязь, она защитила подачу, отыграв девять брейк-поинтов во втором гейме. Соперницы обменялись брейками перед тем, как немка, реализовав еще один брейк-поинт, повела со счетом 4:3. После этого как раз и наступил переломный момент. Пиронкова, сцепив зубы, рванула в бой, выиграв следующие три гейма и обеспечив себе первый чемпионский титул.

Анжелик Кербер (Германия, 5) - Цветана Пиронкова (Болгария) 4:6, 4:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK