Мугуруса завоевала титул в Хобарте

2014 г., 11 января, 07:41
Похоже на то, что вынужденный отдых во второй половине прошлого сезона пошел Гарбинье только в пользу, ее выступление в Хобарте лучшее тому свидетельство. По пути к первому чемпионскому трофею в карьере испанская теннисистка не проиграла ни одного сета. При этом она разобралась с двумя сеяными соперницами, Кирстен Флипкенс и Кларой Закопаловой.

В первом сете силы теннисисток были равны. Каждая из них сделала по два брейка, и перспектива тай-брейка становилась все реальнее. Однако это не входило в планы юной испанки. При счете 5:4 она, сделав над собой усилие, взяла еще одно очко на приеме, гарантировав себе победу в первой партии. Затем Гарбинье на одном дыхании выиграла и следующие шесть геймов, не дав Закопаловой времени прийти в себя. Кларе не в новинку проваливаться в шаге от заветного трофея, но сегодня у нее все-таки была причина хоть немного порадоваться, ведь она вместе с Моникой Никулеску победила в парном финале.

Гарбинье Мугуруса (Испания) - Клара Закопалова (Чехия, 7) - 6:4, 6:0